*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Птицы » зебровые амадины


зебровые амадины

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

cat-rat написал(а):

неизбежно линяют

Оо никогда бы не подумала...

0

12

уф-уф-уф... Я переживаю просто потому, что это первые птицы в моей жизни вообще, и одно дело - теория, прочитанная в умных книжках ( в том числе и про линьку), а другое - на деле. Вот сегодня она вообще бодрячок, хулиганит как сволочь, опрокинула все кормушки, носится как угорелая и чирикает, догонялки устроили по всей клетке... Но все равно ж переживаешь, блин((((

Я с вами на пару дней прощаюсь. Приехала моя мама, а мы с ней видимся всего 1-2 раза в год, поэтому я сваливаю на несколько дней туда, в ту квартиру.
Всех люблю и целую!!! http://s001.radikal.ru/i193/1008/2d/ec11fdfce0d9.gif

0

13

cat-rat написал(а):

Я с вами на пару дней прощаюсь. Приехала моя мама, а мы с ней видимся всего 1-2 раза в год, поэтому я сваливаю на несколько дней туда, в ту квартиру.
Всех люблю и целую!!!

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/HumanShare_1/11.gif возвращайся поскорее...

0

14

cat-rat написал(а):

у меня точно такие же, как эти, один в один)))

Хорешенькие такие.

cat-rat написал(а):

Как они переносят линьку?

Не знала, что птицы линяют :confused:

0

15

Ну да...они того...неравномерно линяют...а то что на залысинах новые перья растут, говорит о том что все норм... Я не знаю на сколько твоя чирика отличается от попугаев в плане ухаживания корма и тд. Но мои птицы массово линяю 3 раза в год, и минилинька один раз в месяц...короче пылесос рядом с клеткой всегда...корм покупаем специально с витаминчиками просо, еще твоей тоже надо клюв точить или нэ? Даем им яблоки-дейсвует, как на котэ валерьянка о-О. А не скачет и тд, потому что от кого ей скакать? Вот 2 птицы это да...это беспрерывный хаос, пение и перья. А еще может быть потому что не привыкла. Мои в первый день сидели с мертвой точки не сдвигались. Полетать можно выпустить, только чтобы зеркал не было, шкафоф, за которые можно опрокинуться и в этом духе..мои вечно какают на люстре(место, как бункер, и вид сверху на все свое миницарство, и хрен их оттуда достанешь) еще с ними можно разговаривать...наверно..ну у подруги 9обе попики есть, там прямо диалог. (не так чтобы словами, но перечирикаться парой слов можно) и окна, лучше закрывать занавесками, когда они летают, а то они просто врежуться, как в зеркало) вот и все что я могу сказать)))

0

16

ольк профи  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Beards_1/12.gif

0

17

Оль, мой любимый Оль, ты и правда профи и этого не отнимешь! У меня ситуевина несколько другая: в комнате крысы. У одной моей подруги уже было так: летал-летал по комнате попугайчик, сел на крысоклетку отдохнуть, а она взяла и отгрызла ему ножку, представляешь! Крысам нельзя категорически контачить ни с мышкой, ни с птичкой, ни с черепашкой, ни с хомячком и т.д. Поэтому мои по комнате не летают.
Промучившись с линькой, я по подсказке ветеринара купила своей витамины для облегчения линьки, а вышло с точностью "до наоборот": она почти вся лысая стала!!! Шея и даже на башке!!! Но может это правильно? может эти витамины предназначены, чтобы линька прошла быстрее? Фиг его знает. А еще я испугалась, что петух мой как-то залохматился - не начнется ли щас линька у него? Блин, я тогда вообще не переживу! Тем более купили-то мы его уже перелинявшим, то есть красивым и гладеньким! Думала я, что до весны ничего такого не будет... А перьев от моей курицы СТОЛЬКО, что можно подушку сшить, наверное... Пылесос и веник - это и правда теперь мои лучшие друзья)))))))
Оль, я тебя очень-очень люблю!!! Как и всех вас!!! Уже недели 2 не заглядывала сюда, зашилась с работой, ужасно соскучилась!

0

18

cat-rat написал(а):

А перьев от моей курицы СТОЛЬКО

здорово,будем бижутерку лепить из них

0

19

*Snow Belka* написал(а):

здорово,будем бижутерку лепить из них

Мне нравятся серёжки с перьями)

0

20

проблема в том, что у птички размером меньше воробья и даже мышки, перо (даже крупное, маховое или хвостовое) несколько мм, дай бог сантиметр от силы))))

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Птицы » зебровые амадины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно