*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Книги,которые мы прочитали » Книги,которые мы прочитали


Книги,которые мы прочитали

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Я подумала,что в этом разделе нам необходима эта тема,т.к. тема "про любимые книжки" не отвечает всем "запросам".Ведь есть книги,которые просто произвели на нас какое-то впечатление,пусть даже и отрицательное,есть книги,которые мы не поняли,есть книги,которые просто были интересны,но не входят в разряд любимых.
Поэтому предлагаю здесь просто делиться впечатлениями от прочитанного,обсуждать это,может быть,даже спросить совета,например,по книгам из школьной программы.
Итак,вперёд...

0

2

Начну первой.
Только что закончила читать "Заир" Паоло Коэльо.Кто-нибудь вообще его читал?Каково ваше мнение?
Я читала несколько его вещей.И если все они были мне более-менее понятны,а где-то даже созвучны собственным мыслям,то "Заир" загнал меня в тупик.Возможно,я взялась читать его не в своё время...
...Паоло Коэльо отличает в общем-то простота и,так скажем,"вечность" его философских воззрений.Некоторые критики обвиняют его в том,что всё,что они пишет,уже было сказано и "изобретать велосипед" здесь не нужно.Ну,например,главной идеей одной из книг является то,что надо всегда идти по своему пути,каким бы трудным он не был;свобода заключается не вто м,что ты делаешь всё,что тебе вздумается,а в способности нести ответственность за свои поступки т.д.
И "главная" философская идея "Заира" мне понятна:Любовь везде и всюду,она пронизывает всё и должна свободно "циркулировать" в мире.Но мне не понятно сюжетное воплощение этой идеи...
...Жили-были муж и жена.Он-известный писатель.Она-чуть менее известная,но всё же известная журналистка.Жили-поживали.Всякое бывало в жизни у них:и взлёты,и падения.Но тут вдруг жена исчезает.Куда,зачем,почему-мужу не объяснила.Просто пропала и всё.Все решили,что она сбежала с любовником.Муж сначала мучался,но потом жизнь стала постепенно входит в привычную колею.Он даже начал,как это модно сейчас говорить,"строить отношения" с одной известной актрисой.
И вот в один прекрасный день писатель встречается с молодым человеком,с которым,предположительно,и сбежала его жена.И он объясняет писателю,что жена его не сбегала с любовником,а ушла от мужа,потому что недовольна семейной жизнью,она страдает от рутины и непонимания со стороны мужа.
И вот муж должен пройти определённый путь,чтобы стать лучше и чище и наладить семейные отношения.Ну,в конце концов он этот путь проходит и жену находит.
Но мне вот что непонятно.Это нормально вообще?Муж заранее узнаёт о местонахождении жены,но ещё какое-то время продолжает жить с той актрисой - морально готовиться отправиться в путь,так сказать.А потом,когда приходит время ему отправиться за женой,они просто говорят друг другу:"Пока!"Жена,всё это время якобы ждавшая мужа,оказывается беременна от другого.Причём не от того,с кем у неё(пока она мужа-то ждала) были более-менее продолжительные отношения,а от,как она говорит,того,"кто пришёл и ушёл".Это вообще как?
Что-то мне не по душе такие идеи...Конечно,когда вступаешь в брак - это не значит,что ты теперь принадлежишь другому и он вправе говорить тебе,что делать,а что нет.Но для меня это странно как-то:утверждать,что любишь супруга и при этом спокойно заводить этакие небольшие интрижки на стороне.И что самое интересное!Твоя "вторая половинка" вполне спокойно к этому относится и в общем делает то же самое.
А что вы думаете об этом?

0

3

У Коэльо вообще странные сюжеты, я сама не читала, но у меня куча знакомых, и практически всем непонятны его книги.

0

4

laureel написал(а):

А что вы думаете об этом?

охоххоо. А я у коэльо читала только "11 минут",точнее-слушала как аудио-книгу Оо какой я пошлый....
инетерсный сюжет,блин,у заира.....ну баба залетела случайно, она сама наверное в шоках от этого. ну а что, логика мужика предельно ясна: одна баба была,ушла,нужна другая....надо ж куда-то энергию девать... а то,что они с актрисой так расстались-видать и он для неё был таким же "заменителем". она ж ж актриса,толпы фанатов, для неё жизнь-театр,так что для неё стоит судьба одной марионетки?

0

5

*Snow Belka* написал(а):

ну баба залетела случайно, она сама наверное в шоках от этого

Неа.В том-то и дело,что это так как нормально описано.И она так спокойно об этом мужу сообщила,как будто это в порядке вещей.

*Snow Belka* написал(а):

логика мужика предельно ясна: одна баба была,ушла,нужна другая

С этим я в принципе согласна.Но фиг с ним.Появилась другая.ну и жил бы с ней.Чё за женой в Тьмутаракань попёрся?Любил якобы.Но жил с другой!!!Вот это моему разуму никак не понятно!!!То есть понятно,что в принципе,дело это обычное,но,блин,это же не нормально!Или нет?

*Snow Belka* написал(а):

она ж ж актриса

А актриса его,между прочим,любила.Не просто пиарилась,а именно любила.Может,она даже единственная,кто из всех героев книги (не только главных,там ещё есть странные личности) любил по-настоящему.По крайней мере,любил именно в традиционном,общепринятом что ли,понимании.

0

6

laureel написал(а):

но,блин,это же не нормально!Или нет?

Мне кажется, нормально.

0

7

Миланочка Enigma написал(а):

Мне кажется, нормально.

Нормально?Любить одну и жить с другой?То есть именно нормально,а не обычно?То есть так и должно быть,а не то,что это повсеместно встречается?

0

8

laureel написал(а):

Нормально?Любить одну и жить с другой?То есть именно нормально,а не обычно?То есть так и должно быть,а не то,что это повсеместно встречается?

Это и обычно, поэтому и считается "нормальным". Хотя в этом, я ничего такого криминального и "ненормального" в этом не вижу.

0

9

Препод,имхо, это НЕ нормально,но это ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ явление...да,это печально,но бывает и сам оказываешь в чём-то похожем....и главное не знаешь что делать....

laureel написал(а):

А актриса его,между прочим,любила

а что так просто отпустила?счастья ему хотела?

0

10

Миланочка Enigma написал(а):

Это и обычно, поэтому и считается "нормальным".

Когда мне муж чего-нибудь подобное говорит и считает это нормальным,я всегда отвечаю,что это "обычно",но это не "нормально".

*Snow Belka* написал(а):

имхо, это НЕ нормально,но это ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ явление

Вот,как раз Белк тоже об этом.

Миланочка Enigma написал(а):

я ничего такого криминального и "ненормального" в этом не вижу.

Блин,видимо,мои взгляды безнадёжно устарели(((

*Snow Belka* написал(а):

а что так просто отпустила?счастья ему хотела?

Да хз,там её линия слабо прописана.

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Книги,которые мы прочитали » Книги,которые мы прочитали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно