*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Покемошки » Есть за горами, за лесами маленькая страна


Есть за горами, за лесами маленькая страна

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

1. Прочитав, вы поймете, почему моя сказка находится в этом разделе.
2. Сказка задумывалась как большой комикс с множеством картинок, и если бы не вчерашние глюки, она бы уже была готова. Поскольку на сервере игры творится бог знает что, а ее автор еще и работает ;) она будет, к сожалению, растянута во времени и выкладываться постепенно.
3. Спасибо огромное Ане Д!!! И за моральную поддержку, и за советы, и за подарки и за предоставление "фотомодели" для кое-каких съемок.
4. Я прошу простить меня великодушно и запастись терпением - увы, после такого "подарочка" админов игры все затормозилось, а для вдохновения это губительно и печально, поэтому отнеситесь с пониманием, если ОНО получится не так хорошо, как я мечтала...

0

2

Дорогие друзья!
Как вы помните, Любимая и нежная умеет не только баловаться и хулиганить. В тайне от всех она обожает колдовать и сотворять волшебные миры, но никогда и никому не признается в этом. «Еще сочтут меня сентиментальной дурочкой!» – всегда думает она, и всем своим видом старается показать, что всякие сюси-пуси ей совершенно до лампочки! Когда-то маленькая Фиона очень хорошо подловила ее на этих чувствах, которые Любимка никогда не выказывает своим друзьям. Каждое утро Фиона и ее дружок подбрасывали ей под дверь маленьких крысят, после чего дом Любимки стал похож на черт знает что, но эту историю вы все уже знаете…
Однако, как говорится, слухами земля полнится, поэтому вся Покемония уже знает, что Любимка обожает животных! С этого и началась эта история…

0

3

Глава 1.
Однажды нашу покемошу разбудил телефонный звонок. А Любимка так обожает дрыхнуть до полудня! Прямо как хозяйка!
- Ну кто там еще? – сонно пробурчала она. – Ой! Мэйсон! Дружище! – мрачное настроение тут же улетучилось, и Любимка соскочила с дивана. – Как я тебе рада! Давай, приходи к утреннему чаю!
- Я звоню по делу, – ответил Мэйсон. – У меня есть для тебя подарок, но он не пролезет в дверь, поэтому я оставил его в саду! Эй, ты меня слышишь?
Но покемоша уже не слушала. Швырнув трубку, она пулей полетела в огород – прямо в пижаме и домашних тапочках!
Жужжали пчелы, ветерок играл с молодой листвой, солнце ласково щекотало бархатистые поке-ушки, а цветы на грядках источали дивный аромат. Но что это? Прямо посреди сада бродила белоснежная лошадь необыкновенной красоты! Алая попона развевалась на ветру, словно флаг, грива струилась, как лунный свет, серебристые копыта бесшумно и легко несли сильное, крепкое, стройное тело. Такой красоты, такой грации, такого величественного животного Любимая и нежная не видела еще никогда в своей жизни!
http://cs10249.vkontakte.ru/u3953168/107853404/x_3d82b9a3.jpg

Отредактировано cat-rat (2011-03-15 13:08:03)

0

4

- Ой, лошадка! – только и промямлила она. Сюсюкать с царственным существом было совершенно некстати, а как вести себя с таким созданием, покемоша не знала.
-  Меня зовут Пегас, - с достоинством сказала лошадь.
-  Ой, говорящая лошад… Простите, сэр! Вы и есть мой подарок?
- Да, но хочу предупредить сразу: я не милая вещица и не забава для юных ветреных барышень! Меня не привяжешь, не запрешь в стойле, не заставишь делать того, чего я не желаю! Иначе я убегу или погибну…
- Да кто же будет Вас привязывать или чего-то заставлять? Вы совершенно свободны, я не удерживаю Вас. Но могу ли я надеяться, что мы сможем подружиться?
- Для этого я здесь, – церемонно поклонился конь.
- А почему Вы выбрали именно меня? У нас есть покемоши и получше. Зузу, например. Она благородная, обеспеченная леди и ведет себя гораздо приличнее. – Тут покемоша малость соврала, но не будешь же говорить такому благородному коню, что твоя подруга леди-хулиганка! – Или возьмем Мышу. Она вообще не буйная, она такая спокойная: никогда ни с кем не спорит, не скажет ни одного резкого слова! А еще у нас есть Сновви – она умнее всех! Она у нас в компании за главного! Почему бы не пойти к ней? Она такая красивая и мудрая… А Аня-Белка – настоящая волшебница! Ее колдовству могут позавидовать самые могущественные в мире маги. А Манюня! Вы знаете Манюню? Она самая добрая и хорошенькая, такой красивой и милой покемоши нигде не встретишь. А как она обращается с животными! А вот Батти и Тиция…
- Мне отрадно, что Вы, миледи, так любите своих друзей!
- Да брось, зови меня на «ты»! Ненавижу весь этот цирлих-манирлих!
- Ты рождена звездой. В твоих жилах течет не кровь, а волшебный свет. Ты сочиняешь истории, и эти истории становятся правдой. Ты можешь оживить воображаемое, ты можешь поправить непоправимое, ты можешь написать счастливый конец, и все у всех будет хорошо!
- Да, это так, но это не моя заслуга. Я такой просто родилась.
- Но магия, которая творится в этих стенах – великая магия! Ты не понимаешь сути. Это я СДЕЛАЛ так, чтобы меня тебе подарили!

Отредактировано cat-rat (2011-03-15 12:48:32)

0

5

- И зачем? – пискнула покемоша.
-  В твоей кухне, переделанной в волшебную комнату, есть волшебная дверь. Ты сама ее поставила и заколдовала, поэтому не отнекивайся! И ты не хуже меня знаешь, что эта дверь ведет в сказочный мир, который скоро будет твоим! Я пришел сказать тебе об этом. Пожалуйста, помоги мне! Сегодня как раз новолуние, и эта дверь может открыться!
- Но при чем тут я? Спасибо за совет, конечно! – покемоша отвесила манерный поклон, но ее хвост уже ходил ходуном, а лапы нервно подрагивали: скорей, скорей, закончить этот разговор и бежать открывать эту дверь!
-  А вот при чем. Это – мой мир, но придумала его ты. Некоторое время назад (и не ври, это было!) тебе приснилась сказочная страна. В ней таятся несметные сокровища, по лесам бродят волшебные говорящие животные, никогда не наступает зима, все счастливы и молоды. Там происходят только добрые и прекрасные, головокружительно яркие приключения! Там старый помолодеет, больной выздоровеет, глупый поумнеет, одинокий встретит друзей, а печальный – развеселится и никогда не будет больше грустить. И что Вы, миледи сделали? Вместо того, чтобы записать эту историю, чтобы она превратилась в правду, Вы, извините, изволили встать, выпить чаю и полезли купаться в костюме крокодила – пугать отдыхающих покемончиков. А потом и вовсе совершили полное непотребство: украли одежду мэра Покемонии и вместо нее подсунули почтенному правителю костюм Адама с фиговым листиком на причинном месте, и он был вынужден идти по улицам в таком, извиняюсь, виде! А добрый мир остался только мечтой. Это катастрофа! Когда мечты умирают, рушатся целые миры. Если есть красивая мечта – она непременно должна осуществиться, иначе наш мир погибнет!
-  Ну хорошо, хорошо, успокойся… Будет тебе волшебный мир. Что я должна для этого сделать?
- Уже ничего, слишком поздно. Но сегодня ночью мы можем открыть волшебную дверь, и тогда этот мир появится в твоем доме.
- Ничего себе! В моем доме. Сказка в доме - это, конечно, мило, но мой дом это мой дом, а не проходной двор! Когда у тебя в замке творятся чудеса, тут же набегут всякие туристы с фотокамерами, все клумбы мне повытопчут, всех крысят распугают, спать не дадут… А что скажет Дживс!
- Ну, тут Вы сами виноваты. Если зарывать свой талант в землю, плевать на собственные магические способности и хоронить свои мечты из-за ерунды – неизбежно будет наказание. Вы сами себя наказали! Но если этот мир не родится – ты же сама себе этого не простишь, милая моя Любимка. – тон Пегаса стал мягче и добрее. – Ну подумай сама: какой подарок ты сделаешь своим друзьям!
- Ладно, уговорил. Но за это ты меня покатаешь – я еще никогда не ездила на лошади.
-  Хорошо, – покладисто ответил Пегас, и ночью они начали сотворять новый волшебный мир…

Отредактировано cat-rat (2011-03-15 13:05:29)

0

6

А дальше... Эхь, а дальше ждите... Это не моя вина.

0

7

cat-rat написал(а):

Зузу, например. Она благородная, обеспеченная леди и ведет себя гораздо приличнее. – Тут покемоша малость соврала, но не будешь же говорить такому благородному коню, что твоя подруга леди-хулиганка! – Или возьмем Мышу. Она вообще не буйная, она такая спокойная: никогда ни с кем не спорит, не скажет ни одного резкого слова! А еще у нас есть Сновви – она умнее всех! Она у нас в компании за главного! Почему бы не пойти к ней? Она такая красивая и мудрая… А Аня-Белка – настоящая волшебница! Ее колдовству могут позавидовать самые могущественные в мире маги. А Манюня! Вы знаете Манюню? Она самая добрая и хорошенькая, такой красивой и милой покемоши нигде не встретишь. А как она обращается с животными! А вот Батти и Тиция…

боже...вот тут я прослезился :'(

cat-rat написал(а):

Ты рождена звездой. В твоих жилах течет не кровь, а волшебный свет. Ты сочиняешь истории, и эти истории становятся правдой. Ты можешь оживить воображаемое, ты можешь поправить непоправимое, ты можешь написать счастливый конец, и все у всех будет хорошо!
- Да, это так, но это не моя заслуга. Я такой просто родилась.

прям как в фильме "чернильное сердце"

cat-rat написал(а):

Там старый помолодеет, больной выздоровеет, глупый поумнеет, одинокий встретит друзей, а печальный – развеселится и никогда не будет больше грустить.

второй раз прослезился...какой же санитар чувствительный то... :'(

cat-rat написал(а):

украли одежду мэра Покемонии и вместо нее подсунули почтенному правителю костюм Адама с фиговым листиком на причинном месте, и он был вынужден идти по улицам в таком, извиняюсь, виде!

:rofl: представляю такого старикашку...блин,у тебя шикарный юмор,любимка!

cat-rat написал(а):

и хоронить свои мечты из-за ерунды – неизбежно будет наказание.

чёрд...зацепило...сильно....

cat-rat написал(а):

и ночью они начали сотворять новый волшебный мир…

пошлый,пошлый санитар.... :rofl:

Ура,я наконец-то прочитал её!причём с большим удовольствием!Аня,тебе прям сказкотерапией можно заниматься!Блин....так шикарно....

0

8

ой, солнышко, закончить бы...
Там по сюжету она путешествует по разным мирам и попадает в разные приключения, пока не создает собственный волшебный мир вам всем в подарок.
Для этого мне понадобилась куча шмоток (которые мне пытались дарить, и поке глючило), Аня любезно предоставила мне Мишку для комнаток, я сделала только "ужасную" комнату и наделала фоток, включила Мишку в сюжет (он там умный друг глупой наивной Любимки и ей всюду помогает), а потом была серия накрытий медным тазом:
-  то медным тазом периодически накрывались поке
-  потом медным тазом накрылся мой бедненький ноут и пропал весь текст
- а напоследок медным тазом накрылся и Мишка, так что надо взять себя в руки, сделать эту сказку заново, несколько переменив сюжет.
Мишеньку жалко до слез, прямо как Мистера Акка, он такой милый и позитивный... Не хочется с ним прощаться, хочется надеяться, что на злыдней-взломщиков найдется какая-нибудь управа или Мишка когда-нибудь вновь "родится" на каком-нибудь фейке.
В общем, мне сказка сама нравится и я хочу ее доделать, вот только надо теперь придумать КАК это сделать.

0

9

ань,прости,что пишу здесь, ибо форум глючит не по детски, но МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ(ОСОБЕННО ТВОЙ!)
Хомячка Грызя. Возраст: около 2х лет. Всегда была толстенькой,здоровой малышкой. Рядом стоит клетка с самцом. Оба питаются абсолютно одинаково, стоят рядом(повторюсь),пьют одно и то же,клетки чистятся одновременно, но Грызя заболела.
1)Она во время сна переходит на дыхание ротиком
2)Очень медленно ходит, пошатываясь
3)Часто дышит
4)Прижимает ушки
5)Холодная, исхудавшая.
По-моему мнению есть 2 причины:
1)Либо она из-за старости(хотя какая старость в 2 года,если у нас все хомы жили по 4!!!) не может больше есть твёрдую пищу и теперь её надо кормить мягкой(яйцо,например)
2)Либо это из-за наших ******ых соседей,которые красят хату на ночь,а сами сваливают (но тогда почему из-за запаха с мужиом рядом всё нормально?)
Поход в вет.лечебницу невозможен,т.к.нет у нас специалиста по грызунам,да и малышка не выдержит-уж больно слабенькой она выглядит.
Что это с ней? Из-за чего это могло случиться? Что делать?

0

10

1. не из-за запаха точно.
2. Диагноза "возраст" нет, редко когда они умирают не болея, просто засыпают и не просыпаются-  это вообще считается вау как круто, потому что обычно болячки все же есть. Это я не про хомячков, это я про крыс.
3. Если холодная и тяжело дышит, а координация движений не нарушена-  это может быть либо сердце, либо бронхопневмония. Я так предполагаю, но, опять же, это я и у меня не было хомячков, у меня крысы. Ей нужен антибиотик или хорошее сердечное, или преднизолон, снимающий воспаление (используется при критических состояниях у крыс, во всяком случае его выписывает наш доктор).
В любом случае, ни в коем раскладе нельзя заниматься самолечением, поскольку сильные антибиотики "одно лечат, другое калечат", так же как и преднизолон.
Попробуй вступить в группу в контакте (это ветклиника, где работают великолепные специалисты, в том числе и по грызунам) и создать в обсуждениях темку, но сразу скажи, что ты не из Питера, а из другого города и приехать не можешь, а затем опиши симптомы.
либо прямо на стене, чтобы быстрее народ увидел.
Смотри сама, как тебе удобнее.
http://vkontakte.ru/groups#/club14070203

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Покемошки » Есть за горами, за лесами маленькая страна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно