*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Сказки от Любимки » "Раздвоение" личности: новая сказочка от Любимки


"Раздвоение" личности: новая сказочка от Любимки

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Буду писать и выкладывать прямо здесь, маленькими частями, поскольку долго сидеть и сочинять времени нет, зашиваюсь с работой...
Собсстнно, здесь как раз про новый образ Любимки и ее новые приключения.

Итак.
Однажды с покемошей Любимкой случилась большая беда. Она почувствовала себя так плохо, что ей временами казалось, что она вот-вот умрет.
Вообще-то покемончики не болеют, не стареют и не умирают, как и их хозяева.
Что же произошло?
Честно, она и сама не знала ответа на этот вопрос.
Может, ей передалось состояние ее хозяйки? Как и хозяйка, Любимая и нежная совершенно не переваривала морозов, терпеть не могла зиму и мало того, что ощущала себя совершенно больной, впала в черную депрессию. У нее болело все тело, лапы бегали уже не так резво, а настроение было такое, что впору пойти и повеситься. Представляете?
Но самое главное - даже не недомогание. Самое главное и самое страшное заключалось в том, что у нее иссякли все проделки и шалости. "Я буду не я, если не буду чудить! А если у меня не получается чудить, кто же тогда я?" - спрашивала она саму себя и не могла найти ответа.
Вовка пытался растормошить свою возлюбленную. Что он только ни делал! Заваливал ее подарками и цветами, смешил ее, словно шут гороховый, а в проказах настолько превзошел самого себя, что среди белого дня смешными рожицами и цветочками выкрасил машину самого президента Покемонии, и при этом его не поймали!
Но все было напрасно.
-  Я не хочу тебя потерять! - воскликнул он в сердцах как-то за завтраком. - Если бы ты была человеком, я бы сказал, что у тебя токсикоз или критические дни, но - слава великим богам! - покемончики размножаются совсем не так, как люди. Что же с тобой случилось? Так недолго и копыта отбросить!
- У меня не копыта, а милые пушистые лапки! - и покемоша расплакалась навзрыд.
- Ну вот, уже и чувство юмора совсем потеряла... Надо срочно что-то с этим делать! Давай-ка отправим тебя к знаменитой волшебнице Лукотишне! Уж она-то точно знает, как тебе помочь...

Отредактировано cat-rat (2011-02-17 04:55:52)

0

2

И покемоше пришлось подчиниться.
Она ехала к своей подруге, хватаясь за надежду, как за хрупкую соломинку. А что, если на нее напал какой-то загадочный вирус? А что, если покемоны все-таки умирают? А что, если...
И пока она предавалась этим унылым мыслям, верный слуга Дживс уже припарковывал машину у домика сказочной колдуньи.
- Любимка! Привет! Привет, Дживс! - воскликнула прекрасная покемоша, прыгая через две ступеньки с парадной лестницы. - Как я вам рада! Чай? Сок? Шампанское? Какая же хорошенькая у тебя сумочка! Ой... Да на тебе же лица нет! Что случилось?
-  Если бы я знала, ЧТО случилось, я бы справилась или попросила помощи у друзей, - ответила ей Любимка. - Я умираю, и это не остановить! Моя магия весьма специфична, она предназначена только для хулиганства или романтики. Да ты и сама знаешь, как это бывает: всем помочь могу, а сама себе - нет. Только ты со своей мудростью, добротой и опытом можешь меня спасти!
- Давай начнем по порядку. Сейчас мы выпьем чаю, потом ты сдашь кровь и кардиограмму, но главное - расскажешь мне обо всем! Хорошо?

... Но ни расспросы, ни слезы самой Любимки ничуть не прояснили картины ее проблем.
- Знаешь, - сказала колдунья, - есть одно средство, но это крайняя мера. Раз мы не можем найти причины, чтобы вылечить последствия, дам тебе добрый совет. Ложись-ка ты в зимнюю спячку! Всем зверюшкам, в том числе и покемонам, это оооочень помогает! Выспишься, наберешься сил, поздоровеешь, а проснешься - будет уже тепло!
- Не-е-е-е-е-е-ет! - в ужасе закричала покемоша. - Как это? Я буду лежать как бревно, ничего не видеть, кроме снов, а жизнь будет идти без меня? - и она вновь расплакалась.
- Ну тогда я не знаю! Вот тебе веселящие пилюли, они слабенько, но помогают. Продержись еще хотя бы пару дней, и я обязательно что-нибудь придумаю! - сказала Лукотишна. Ее глаза потускнели и стали как-то нехорошо блестеть, лапки безвольно опустились вниз - она очень расстроилась.
-  Все, прекрасные барышни! Ша! - встрял Дживс. - Я, конечно, всего лишь слуга, но я не хочу утонуть в океане ваших слез! Госпожа, собирайтесь домой! И примите таблетку немедленно!
И они уехали. Конечно же, Любимка совершенно не развеселилась, но хотя бы перестала горько плакать.

Отредактировано cat-rat (2011-02-17 05:23:20)

0

3

Глава 2.
- При низкой гравитации мышцы ни к черту! Да и сам как тряпка! А у Пандоры с тряпками разговор короткий! - непонятно к кому обращаясь, заявил противный дядька, ворочая какую-то штангу. Затем он с неожиданной легкостью подскочил к огромному роботу, влез в него, стал нажимать какие-то рычажки, и робот начал боксировать. - Я ознакомился с вашим делом, покемон. Покемония - жаркое местечко, но здесь еще жарче! Проект "Аватар" - полная хрень! Будешь ходить с этими учеными, балакать, как они, а подчиняться будешь мне, понятно? Мы своих не бросаем! Ты вернешься и сможешь ходить на своих ногах, понимаешь?
- Но я и так хожу на своих ногах! - испуганно пискнула покемоша. "Ой, мамочки", - подумала она. - "Неужели он отрежет мне ноги, если я его не послушаюсь?"
- Я оговорился, хотел сказать, будешь в своем уме! Тебе вернут твое прежнее состояние!
Это звучало заманчиво, но Любимку все равно трясло. Во-первых, ей совершенно не понравился тон, с каким с ней разговаривают. Во-вторых, она совершенно не понимала, в какую историю влипла на этот раз.
- Морской пехо..., тьфу ты! - покемон в теле аватара! Эх, гремучая смесь! - захохотал мерзкий дядька, и нашу покемошу вновь передернуло.
"Боже мой, в какой же дурдом я попала!" - с тоской подумала она.
А случилось все так....

Отредактировано cat-rat (2011-02-17 04:05:30)

0

4

Глава 3.
Спустя несколько дней после той невеселой встречи Лукотишна позвонила и срочно вызвала Любимку к себе. Она была просто великолепна! Ее глазки искрились радостью, шубка блестела а пушистый хвост поднялся трубой.
- Я нашла, я нашла! - закричала она прямо с порога.
- Что нашла! - вяло спросила Любимка, опять шмыгая носом (у нее закончились волшебные таблетки).
- Нашла способ помочь тебе! Слушай меня внимательно. Есть такая поговорка: в здоровом теле здоровый дух! А если дух нездоров, как у тебя, надо поменять тело!
- Ой... - только и смогла пропищать Любимка. Когда-то она очень любила свое тело: наряжалась, меняла платьица и парики, бесконечно расчесывала свою шелковистую шубку и строила всем глазки. Улыбка не сползала с ее мордочки, и все действительно любовались ее потрясающей красотой, но с тех пор, как на нее напала апатия, покемоша махнула на себя лапой и ходила заплаканная.
- Не "ой", а менять тело, слышишь?
- Менять... Я умру, и моя душа вселится в другое тело? Впрочем, мне уже все равно...
- Хватит дурить! - прикрикнула подруга. - Менять тело значит менять тело, и ничего больше! Ты получишь другое тело - не покемона, а совсем другого, инопланетного существа. Они по-другому бегают, по-другому питаются и вообще по-другому живут! И ты начнешь жить совершенно по-другому, сменишь, так сказать, обстановку.
- И где же я возьму такое тело?
- Ты полетишь на планету Пандору! Считается, что ее воздух ядовит для людей (покемонов это не касается, им везде хорошо, но людишки, слава богу, об этом не догадываются). Так вот, поскольку воздух ядовит для людей, каждому делают другое тело, которое называется аватаром. Когда ты спишь, твой аватар просыпается и действует, а когда он захочет спать - просыпаешься ты.
- Ничего не понимаю! - помотала головой Любимка. - Сплю я, а бегаю - не я? Или все-таки я?
- Ты, твоя душа, но только в другом теле!
- И какой в этом прок? - спросила Любимка и вновь загрустила.
- А такой прок: другой образ жизни! Они едят инопланетные фрукты, живут в большом дереве, охотятся с луком и стрелами, летают на драконах...
- Ну и балаган! - устало вздохнула Любимая и нежная. Раньше она бы расхохоталась от этих слов, представив в воображении подобную глупость, но сейчас она, увы, совершенно разучилась смеяться. - И ты хочешь, чтобы я, как дурочка, спала на дереве, прыгала голышом и летала на каких-то тварях? Боже, что же скажет Вовка?
- Разговаривать с тобой - все равно что разговаривать с сумасшедшим! Ну подумай сама: ты изменилась, значит вокруг тебя все новое. Новый образ жизни, новые друзья, новые приключения. Вот ты и перестанешь грустить!
- Но я люблю своих старых друзей и мне хватает и старых приключений. Ладно, мне все уже до лампочки, - вздохнула покемоша и отправилась домой, паковать чемоданы.
В полете она не болела и не плакала: ее попросту заморозили на пять лет.

Отредактировано cat-rat (2011-02-17 05:25:40)

0

5

Глава 4.
В первый же вечер после приземления Любимая и нежная сразу же подружилась с молодежью - ученым Норманом, негром Максом и прекрасной девушкой-летчицей. Но больше всего ей понравилась взбаламошная тетка с ужасной беломориной в зубах - Грэйс. Ее резкий манеры совершенно не касались нашей покемоши, поскольку она сумела очаровать ее сразу же, а дух противоречия, озорные искорки в глазах и непокорность этой женщины говорили ей о том, что она - "наш человек", и в ней есть что-то "такое"... Хулиганское, одним словом...
-  Ваш полковник Кворидж - полный мудак! - заявила покемоша сразу же после неприятного разговора с мерзким дядькой. - Он пытался меня перевербовать! Причем я совершенно не поняла, что он мне предложил и что будет, если я не подчинюсь ему!
- Вот черт! - выругалась Грэйс. - Я всегда подозревала это! Ну да ладно. Поступим так: ты сделаешь вид, что согласна с ним сотрудничать и будешь пудрить ему мозги, а сама начнешь все делать наоборот! Тебя, видимо, попросят войти в тело аватара, втереться в доверие к местным и выгнать или уговорить их уйти из волшебного леса, в котором они живут. Там - месторождение ценной руды, а Кворидж и Селфидж - глава экспедиции - жуткие жадюги! Им бы все прибрать к рукам! Но мы объединимся и придумаем, как утереть им нос!

... Если честно, то по людским меркам Любимая и нежная была очень маленькой, размером с молодого крысенка: она же покемон! Все умилялись на ее мордочку, сажали к себе на плечо, сделали ей миниатюрную уютную кроватку из лепестков роз Пандоры и очень вкусно кормили. Но за ее умильностью крылась недюжинная сила и смекалка, а маленький размер позволял пролезть в любую щелочку и подслушать очень важные разговоры нечистых на руку людей.
Вскоре она забыла про свою боль и слезы - начиналось такое головокружительное приключение, о котором можно было только мечтать! Будет что рассказать Вовке, Дживсу и друзьям...

Отредактировано cat-rat (2011-02-17 05:21:00)

0

6

дочитала до 4ой главы,времени нет сейчас дочитывать-убегаю в цитадель зла-академию. Очень интересно,лёгкий слог,еле-еле оторвалась!

0

7

интересная сказочка))) ждем продолжения)))
только я вот не пойму... на зиму в спячку она не хотела, а на пять лет заморозиться - пожалуйста?... х))

0

8

Anne Discharge написал(а):

только я вот не пойму... на зиму в спячку она не хотела, а на пять лет заморозиться - пожалуйста?... х))

Наверное ее убедили ;)))) Про спячку дальше еще будет, к чему этот вопрос был.

0

9

cat-rat написал(а):

ученым Норманом, негром Максом

Мне кажется, что учёный и негр - это разные категориальные понятия))))Как-то смешно звучит)

Anne Discharge написал(а):

на пять лет заморозиться - пожалуйста?

Да!Вот здравствуйте!Она на 5 лет заморозилась,а что без неё делали её друзья эти 5 лет?!!!Тем более время в космосе течёт гораздо медленнее,чем на земле.Если в космосе прошло 5 лет,то на земле все 25!!!Это мы 25 лет без Любимки не переживём!Срочно хотим на Пандору!)))

0

10

laureel написал(а):

Мне кажется, что учёный и негр - это разные категориальные понятия))))Как-то смешно звучит)

гыгыгыг! Вот что значит писать здесь, и правда нефиг сразу, надо в ворде набирать и проверять. "УченымИ Норманом и негром Максом" - я пропустила буковку "И", сама ржу сейчас ;)))
А вообще я думала, что ее заморозили на пять поке-лет, а не наших, но это дело мы тоже учтем ;)))) просто она реально ужасно отстала в поке-годах, у всех нормальных моих друзей уже 50е-80е уровни, а у моей только 32, потому что хозяйка разгильдяйка мало в нее играет)))

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Сказки от Любимки » "Раздвоение" личности: новая сказочка от Любимки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно