*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Ролевые по покемошкам » Информация для ролевой.


Информация для ролевой.

Сообщений 1 страница 10 из 36

1


Школа чародейства и волшебства "Хогвартс" (в переводе "вепрь") была основана около 1000 лет назад четырьмя волшебниками: Годриком Гриффиндором, Салазаром Слизерином, Ровеной Когтевран (Ровена Рэйвенкло, Кандида Когтевран), Хельгой Пуффендуй (Хельга Хаффлпафф, Пенелопа Пуффендуй). Каждый из них основал свой факультет и ввёл свои требования по отношению к студентам. У Годрика Гриффиндора учились храбрые, отважные и благородные люди, у Салазара Слизерина- хитрые, везде ищущие выгоду и непременно чистокровные волшебники, у Ровены Когтевран- умные, обладающие смекалкой и остроумием, у Хельги Пуффендуй- трудолюбивые, верные, справедливые.

http://bloghogwarts.com/wp-content/images/founders.jpg

0

2

Подсказки, нужная информация по ролевой, и т.д.

Надеюсь, все поняли, зачем создалала тему?)

0

3

Чувачочки ,пожалуйста давайте в ролевой хотя бы флудить не будем! все эти сообщения перемещаю в обсуждения.)

0

4

Миланочка Enigma написал(а):

Чувачочки ,пожалуйста давайте в ролевой хотя бы флудить не будем! все эти сообщения перемещаю в обсуждения.)

Куда,чего?Разве эта тема не есть обсуждение ролевой?

0

5

*Snow Belka* написал(а):

Ровеной Когтевран (Ровена Рэйвенкло, Кандида Когтевран), Хельгой Пуффендуй (Хельга Хаффлпафф, Пенелопа Пуффендуй)

эмм... недопонимаю... это типа разные версии названий?... или по два человека организовывали колледж?... или че вообще?...
*в первой книжке у меня употребляются равенкло и хаффльпафф, а во второй - когтерван и пуффендуй... нипаняяятна...*

0

6

Анечка! Первые переводы Поттера поначалу были пиратскими, хоть и очень хорошими, и водились только в инете.  я тогда работала в изд-ве, тырила пачками бумагу для принтера и таскала домой распечатанных по несколько листочков в день и мы с Петькой их читали, и так все первые тома Поттера. И поначалу - а, там был Хаффлпаф, а не фига не "Пуффендуй" (идиотское слово, кстати!) и так далее.
Когтивран, Пуффендуй - это уже вольность переводчиков, которые потом переводили книжки, которые вышли "официально".
Например, в оригинале сову звали Хедвиг (и у Роллинг еее так же зовут), поэтому меня ужасно резанула "Букля" и крыса "Короста" (несчастному крысолюбу Ане сразу представилась крыса, покрытая коркой кровавых болечек-расчесов от клещей(((( - но это, опять же, просто вольный перевод тех, кто переводил того Поттера, который издавался позже.

Отредактировано cat-rat (2010-11-04 02:27:30)

0

7

Я не понял Оо
Это типо новая ролевая будет?))
Вот сейчас читаю,и думаю,а ведь сначала  меня только Миланка поняла.....А сейчас моё "нововведение" набрало обороты))

0

8

cat-rat
интересно, откуда вообще взялся когтевран, если в оригинале равенкло?.... че-то непохоже на разные переводы...
и да, хедвига как-то поприятнее звучит... да и струпик, хоть и не самая лучшая кличка, мне как-то больше нравится, чем короста... а еще в первой книге у меня учитель зельеделья - злодеус злей, а во второй - северус снегг...Оо

0

9

Anne Discharge
чи(пишу с ака грыза,эт белк),это действительно разные переводы! Мне кажется,когтевран пошёл от "когтей" ибо на гербе их факультета - орёл с раскрытыми лапами и когтями. Господи, что с моим "русским речь"?(((Ну,я думаю,суть ты поняла.

Невада написал(а):

Я не понял Оо
Это типо новая ролевая будет?))

она уже есть) да,ты молодец,что подсказала такое)

0

10

Anne Discharge написал(а):

cat-rat
интересно, откуда вообще взялся когтевран, если в оригинале равенкло?.... че-то непохоже на разные переводы...
и да, хедвига как-то поприятнее звучит... да и струпик, хоть и не самая лучшая кличка, мне как-то больше нравится, чем короста... а еще в первой книге у меня учитель зельеделья - злодеус злей, а во второй - северус снегг...Оо

"Злодеус" вообще жесть, как-то уж очень по детски глупо. А крысу в том переводе, который я читала, звали Скрабс, а никакой не струпик, никакая не болячка и т.д. И "БУкля" - это вообще идиотизм, совершенно не подходит для полярной совы, идет ей как валенки балерине...
PS решила потихоньку перечитать вашу флудильню, что было год назад, когда меня еще в помине не было. Прочитала тему "Доктор", умилилась очень... Ну какие же вы лапы! Читаю, словно с вами разговариваю)))))

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Ролевые по покемошкам » Информация для ролевой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно