*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Покемошки » короткая сказочка: почему Фиона вышла замуж?


короткая сказочка: почему Фиона вышла замуж?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Глава 1.
http://cs10567.vkontakte.ru/u3953168/107853404/x_452fc659.jpg
- Что ты делаешь… Ну вот что ты делаешь? Я покупала тебе эти наряды для праздника, а не для того, чтобы ты возилась в них в моем огороде! И вообще, скажи – ОНО тебе надо?
- В смысле?
Любимая и нежная прохаживалась по саду, взволнованно размахивая лапами, и нудно поучала Фионку.
- В смысле эта свадьба! Да, я понимаю, да, династические браки, да, королевская кровь. Но он же не наш человек! В истории не влипает, не хулиганит, не умеет как следует веселиться!
- Это дело поправимое, да и как сказать, – тут Фиона коварно улыбнулась, – этому  же несложно научить. Ты ведь меня научила!
- Но для этого не нужен штамп в паспорте! И потом, для свадьбы надо столько бабла! Где мы его найдем? Разве что ограбим поке- банк…
- А это идея! – оживилась Фиона.
- Нет. Не перегибай палку. Хулиганить, конечно, хорошо, но все шутки должны быть добрыми! Вот если бы нам попался какой-нибудь отрицательный персонаж, мы бы его победили, а потом разбогатели… Без отрицательного персонажа и сказка – не сказка, но я так устала от твоей миссис Жоппинс! Представляешь, даже я устала!
- А что же нам тогда делать-то?
- Ну, не знаю. Давай так. Если ты мне расскажешь какую-нибудь новую захватывающую историю, будет тебе свадьба! Хочешь – вспоминай из реальной жизни, хочешь – придумывай фантастическую сказку, но чтобы история была не хуже, чем придумываю я!
- А можно я сначала кое в чем тебе признаюсь? – спросила Фиона.
- Давай, валяй!
И маленькая покемоша начала свой рассказ…

Отредактировано cat-rat (2010-10-19 05:15:00)

0

2

Глава 2.
После того, как миссис Жоппинс была побеждена, маленькая Фиона начала задумываться о своем собственном жилище. Любимка и Вовка уговаривали ее жить с ними вместе, но собственный дом все же нужен любому приличному покемончику!
- Короче, давай сделаем так, – сказала Любимая и нежная.-  Раз уж мы одна семья и приключения у нас одни на всех, пусть будет так: часть моего дома – твоя, а часть твоего – моя. Делай у нас что хочешь, а я открою у тебя еще один ресторан, на этот раз с китайской кухней и соответствующим интерьером: это моя давняя мечта, а у нас уже нет места. Тогда и получишь дом. Договорились?
Так они купили дом для Фионы. Конечно, рядышком, конечно, на этой же самой улице. Между домами не было даже забора – приходи куда хочешь и тусуйся! Такое положение дел устраивало всех.
Однажды Любимая и нежная решила устроить засаду в саду: какой-то наглый тип все время воровал у нее цветы! Естественно, сначала в капкан попался (причем попался с поличным!) именно Вовка, решивший приколоться, но это не считается. А вот дальше охота не удавалась.
Зато Фиона каждый вечер находила у себя подарки!
То алые розы, то тюльпаны, то кустик свежих, тончайших ландышей, покрытых капельками росы…
- Смотри-ка! – присвистнул Вовка. – У тебя что, кавалеры появились? Вот умора!
- Да ладно тебе ржать! – осадила его подруга. – Сам что ли не помнишь, как на нашу Фиону смотрел? А один раз чуть по заду ее не хлопнул – я сама видела!
- Не было этого! – закричал Вовка и страшно покраснел.
- Вот и я говорю! Она красавица! Почему бы ей не иметь поклонников?
На этом разговор закончился. Если бы не проказы и приключения, Вовка и Любимка могли бы слышать ночами в саду какие-то подозрительные шорохи, но им было просто не до того.

Отредактировано cat-rat (2010-10-19 05:05:28)

0

3

Глава 3.
Он увидел ее на улице, и пропал. Пропал с головой! Сядешь работать – а перед глазами ее мордочка! Решишь отвлечься – и не можешь думать ни о чем другом. Только ляжешь спать и едва закроешь глаза – опять то же самое!
Он даже пошел в магазин Vip-товаров: ругаться.
- Скажите, пожалуйста, у вас продается такой гламурненький, пошленький амурчик. А он, случайно, не живой?
- Во-первых, не гламурненький и не пошленький! – осадил его продавец. – У всех покемош разные вкусы! Во-вторых, все может быть. Тем более, у него не хватает одной стрелы: и куда она запропастилась?
- Поймаю гаденыша – мало не покажется! – пригрозил он в гневе.
Впрочем, «гаденыш» ему больше не попадался, а вот сердце все продолжало и продолжало болеть. Что делать?
Забравшись в соседский сад, он нарвал букет и поставил в доме своей возлюбленной. Второй раз поставил, третий, четвертый… Никакой реакции не последовало. Но случилась неприятность: однажды он все-таки попался! В темноте что-то щелкнуло, и он понял, что больше не может пошевелиться и дергается, как рыба на крючке. Его хвост защемило, он влип!
«Ну все. Теперь добра не жди – появятся хозяева, и тогда…» Тут зашелестели кусты, и покемончик ужасно испугался и приготовился к самому худшему. Но...
О чудо! Это была именно Она, его мечта.
Честно говоря, лучше было бы в тот момент не видеть ее вовсе. Пышные локоны свалялись и стали похожи на парик Алисы, панковская куртка, рваные джинсы, свежая царапина на щеке… Но Амур действительно похулиганил, поэтому, как и все влюбленные, наш покемончик был совершенно слеп.
- Ну ты и даешь! Клево! – воскликнула она, перестав хихикать. – Вот это класс! Только будь в следующий раз осторожнее! Честное слово, я ничего не скажу Любимке. Вот она удивится: цветов нет, а капкан пуст! Давай-ка я тебя освобожу.
- Миледи, как Вы прекрасны! – только и смог вымолвить покемон.
- Глупости болтаешь! Пойдем, учудим что-нибудь?
- Желание дамы – закон для рыцаря!
- Чудной ты какой-то! – фыркнула Фиона (а это была именно она!). – Ты что, совсем офонарел? Мало мне было этой манерности в университете, только я от нее избавилась, и на тебе! Ты что, не умеешь нормально разговаривать?
- Конечно, умею! Но как разговаривать с той, чья красота затмевает свет солнца, чей нежный возвышенный облик навсегда запечатлелся в душе, чья судьба неразрывно связана с моей судьбой…
- Хватит нудеть! Тебя как зовут?
- Меня зовут Цезарь.
- Ого! Неужели тот самый Цезарь, сын правителя сказочного острова за морем?
- Ну что-то типа того.
- Вот! Уже хоть разговариваешь по-человечески. И не думай, что раз ты типа король, то надо разводить здесь реверансы! А я – Фиона. Ну что, будем друзьями? – спросила она, выпутывая его пушистый хвостик из стальной ловушки.
- Конечно! Позвольте пригласить Вас…
- Нет, это вы позвольте! Если хочешь со мной дружить, запомни: никакого выканья. А еще – никаких театров, музеев, кафе и прочей чуши!
- А что же тогда желает моя возлюбленная дама?
- Твоя возлюбленная дама желает жрать! Поэтому сейчас мы пойдем ко мне, и я тебя и себя накормлю. А вот потом…В общем, тут нужна фантазия. Знаешь, как говорят мои самые близкие: куда-нибудь залезем, чего-нибудь стырим, кого-нибудь разыграем!
- Неужели столь прекрасные девы царского происхождения по ночам занимаются такими ужасными вещами?
- Именно этим они и занимаются – вздохнула Фиона. – Ты меня уже достал, но ты забавный. Знаешь, придется дать тебе несколько уроков!
И обучение началось.

Отредактировано cat-rat (2010-10-19 05:23:44)

0

4

Глава 4.
Однажды покемоша Любимая и нежная проснулась от какого-то тихого шелеста, раздававшегося из-за двери.
- Дживс, посмотри, что там! – крикнула она. – Я не могу оторваться, я занята важным делом: пишу хулиганские стихи!
- Хорошо, мэм, – невозмутимо ответил дворецкий.
Вскоре послышалась какая-то возня, грохот и брань. Любимая и нежная выглянула из комнаты, и поняла, что необходимо срочно вмешаться.
Дживс, всклокоченный, обалдевший и совершенно не похожий сам на себя, бегал по двору, размахивая тапком, и кричал: «Ну я тебе покажу! Пошел вон!» Покемоша так и зашлась от смеха:
- Ну ты и чучело! Какой же ты смешной! И где, скажи, твоя солидность?
- А вот поглядите сами, миледи, – обиженно засопел Дживс. – И что прикажете с этим делать?
Съежившись от страха, в траве сидел маленький черный крысенок. Глазки-бусинки, шелковистая шерстка и умильная рожица вконец развеселили покемошу.
- «Что делать, что делать», – передразнила она.-  Неужели ты оставишь это чудо на улице? Ой ты мой маленький, ой ты мой хороший – слащаво засюсюкала покемоша. – Иди к мамочке, мамочка тебя пожалеет! Дживс, принеси орехов! И подготовь ему постельку – будешь спать у мамы в комнате, радость моя?
Наутро выяснилось, что розовая подстилочка с хорошеньким бантиком изгрызена в труху, а самого крысенка нет. Перерыв всю комнату, Любимая и нежная обнаружила его в собственной кровати. Но боже мой, на что были похожи простыни! Они напоминали решето: сплошь в дырках от зубов! Любимка так громко заржала, что на шум прибежал Дживс.
- Я все понимаю, Вы – моя госпожа, а я – слуга. Я не должен делать Вам замечаний. Но разодрать свою постель! Неужели Вы до сих пор не вышли из детсадовского возраста?
- Да это не я, – слабо попыталась защищаться покемоша.
- Ага, так я и поверил! Немедленно идите завтракать, еда уже на столе! Пожалуй, я нарву свежих роз для гостиной. – Дживс манерно поклонился и вышел, но вскоре двор опять наполнился криками и шумом.
Выскочив за дверь, покемоша увидела рыжего крысенка.
- Ой, какое же ты чудо! – воскликнула она. – А давайте вы будете жить вдвоем? Так веселее…
На третий день крысенок был серым. На четвертый – пятнистым. На пятый – длинношерстным. На шестой – ушастым…
Дживс решил вызвать санэпидемстанцию, но Любимая и нежная не впустила их в дом, заявив, что это ее частная собственность и она вправе делать все, что хочет.
Прошло еще несколько дней. Новые крысята не появлялись. Тех, кто жил в доме, удалось приручить и воспитать, вещи оставались целыми, и Дживс наконец-то успокоился.
Однажды утром он прибежал на восторженные крики своей хозяйки.
- Ой, да ты девочка! – умилялась покемоша. Под брюхом первого крысенка копошилось еще с десяток крысят – таких же, только маленьких. – Ура! Я стала крысомамой – кричала Любимка. Она агукала, строила «козу» из пальцев, без умолку тараторила всякие милые глупости, и Дживсу ничего не осталось делать: он лишь вздохнул и поплелся в сарай за инструментами – сооружать крысам очередной домик.

Отредактировано cat-rat (2010-10-19 05:10:45)

0

5

Глава 5.
Через несколько дней в доме Любимой и нежной стало негде ступить. «Девочками» оказалось сразу несколько крыс, поэтому вскоре фамильный замок покемоши стал очень похожим на какой-то зоопарк.
Особенно тяжело было в ресторане: как только посетитель заказывал какую-нибудь еду, как на стол к нему тут же взбирался маленький зверек. Он смешно топорщил усы, таращил огромные глазищи и так трогательно подлизывался, что отказать ему было совершенно невозможно! Молодежь веселилась и щелкала фотоаппаратами.
- Дайте жалобную книгу! – возмущались покемоны постарше. – Мы пришли в ресторан кушать, танцевать и предаваться романтике, а не кормить каких-то грызунов!
Пришлось воспитывать и следующее крысиное поколение. А за ним появилось еще одно поколение, потом еще…
- Алло! – кричала в трубку покемоша. – Зузу, привет! Я хочу подарить тебе зверюшку. Что скажешь? Да, хорошо. Алло! Манюня? У меня для тебя хорошая новость – я принесу тебе дрессированного крысенка. Алло! Здравствуйте, позовите, пожалуйста, Сновви!...
Но настал тот день, когда все друзья были «осчастливлены» крысами, а они все плодились и плодились. Не выкидывать же их на улицу!
Покемоша очень хотела решить проблему гуманно. Отдавать их в зоопарк или цирк – жестоко, да и жалко. В зоомагазин – тем более! В общем, пришлось завести пару-тройку кошек. «Может, коты хоть чуть-чуть напугают крыс, и часть разбежится?» – с надеждой думала Любимка.
Но не тут-то было! Крысята и кошки подружились и вместе начали затевать все новые и новые пакости. Лезли в тарелки, в кровати, носились по саду. Кошки ластились ко всем домочадцам и гостям, постоянно валялись на парадных брюках Дживса, оставляя на них клочья шерсти, а крысята залезали за пазуху и ужасно щекотались. А потом начали плодиться и коты…
И вот однажды Любимую и нежную осенило.
- Дорогие мои! – сказала покемоша, собрав все стадо в гостиной. – Я решила сделать вам подарок: построить волшебную страну Зверляндию! Вот тут, недалеко, прямо за лесом. Кто будет первопроходцем?
Тут в дверях началась давка, писк и полный тарарам. Всем так хотелось приключений! Крысята и котята толкались и пихались лапами: каждый из них ужасно хотел первым оказаться в новой волшебной стране!
Впрочем, кое-кто остался. У Любимой и нежной в комнатах по-прежнему творится нечто невообразимое: обязательно зайдите к ней в гости, чтобы увидеть это собственными глазами. Вы не пожалеете!

0

6

Глава 6.
Вечер подходил к концу, история тоже закончилась, и Любимка не знала, смеяться ей или сердиться.
- Ну что, будет у нас свадьба? – спросила Фиона.
- Ах, негодники! Так это вы подсунули мне крыс?
- Но у меня был очень талантливый ученик, не правда ли?
И Любимая и нежная отправилась в магазин за свадебным платьем.
Так маленькая Фиона обручилась со своим возлюбленным.
А сказочная страна Зверляндия процветает и до сих пор.
Конец.
http://cs934.vkontakte.ru/u87061527/111941927/x_9f1c4e89.jpg

Отредактировано cat-rat (2010-10-19 05:12:54)

0

7

Боже!прочитала сиё замечательное творение!
1. и охото тебе в пять утра писать?!что не спим,козюля???
2.а я вот свою хомячтиху хочу скрестить...надеюсь,числа 28 родит...
3.сказка вышла прекрасной!!!мне очень понравилось!просыпаюсь,захожу,а тут такое!!и как доктор скажет "с картинками!"!!!!

0

8

ахаха...филе мых с топорщащимися усами... :rofl:

очень интересное произведение... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_114.gif

*Snow Belka* написал(а):

и как доктор скажет "с картинками!"!!!!

http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1022.gif

0

9

Nafsikia написал(а):

ахаха...филе мых с топорщащимися усами...

А в Корее даже выращивают спецаильные породы мясных крыс и это у них считается деликатесом! В инете видела... Не знаю, хватило бы у меня духу попробовать или нет. во-первых, брезгливо, во-вторых, птЫчку жалко

*Snow Belka* написал(а):

Боже!прочитала сиё замечательное творение!
1. и охото тебе в пять утра писать?!что не спим,козюля???

Пасиб! Просто такая короткая сказочка, если есть настрой, пишется на одном дыхании, такое можно смастерить за одну ночь. А еще бывает, если мне очень плохо, то ужасно хочется кого-то порадовать, что-нибудь для друзей сделать. И сразу настроение становится таким хорошим!

Отредактировано cat-rat (2010-10-19 18:15:02)

0

10

Классно!!!!

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Покемошки » короткая сказочка: почему Фиона вышла замуж?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно