*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Размышления » Что будет после смерти...выдвигаем теории..


Что будет после смерти...выдвигаем теории..

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

значит это не дедушка,а просто оса?((

0

12

merry оля написал(а):

значит это не дедушка,а просто оса?((

Всё зависит от того,во что ты веришь...

0

13

laureel написал(а):

merry оля написал(а):
значит это не дедушка,а просто оса?((Всё зависит от того,во что ты веришь...

100% согласна! Но если уж верить, я бы сказала, что это не дедушка (это ведь действительно оса, а не что-то иное!), а скорее утешение от дедушки, какая-то весточка от него: мол, не плачь, я мысленно с тобой, жизнь продолжается, а после этой жизни мы обязательно увидимся и все в таком духе. Я бы лично восприняла это так, но это чисто мое мнение, я не говорю, что оно абсолютно правильное.
И еще. Когда человек получает такой знак, причем четко понимая, что это был именно знак от ушедшего родного человека, надо помянуть его - мысленно прочитав молитву об упокоении дома или же заказать ее в храме: пишешь на бумажке записочку об упокоении раба божьего такого-то (его имя), подаешь ее в киоск, где в церкви продаются свечи, иконы и все такое прочее, платишь примерно рублей 50 (в разных храмах по-разному, в центральном соборе города может быть и дорого, а в обычной церкви может быть и вообще копейки), и потом, когда будет служба, священник читает эти записки, таким образом молясь об упокоении этих усопших. В любом случае, такая "процедура" не помешает дедушкиной душе, она ему поможет не зависимо от того, верующим ли он был или неверующим, и веришь ли ты сама, или нет. Это абсолютно все равно, а ему будет просто приятно, что его таким вот образом вспомнили и оказали знак внимания.

Отредактировано cat-rat (2010-10-13 21:52:43)

0

14

мне нравится читать ваши размышления

0

15

Знаете еще, что? Может это и вообще грешно - живому человеку думать о потустороннем и выдвигать свои теории, но.. Мне вот сейчас пришла в голову такая мыслЯ.
Когда живое существо (человек, животное или растение) распрощалось с телом, оно многого лишилось: не существует в материальном мире, не может ходить, действовать, издавать звуки, физическая оболочка уже мертва и распадается и т.д. Но! Взамен этого оно может получить (и это не исключено!) другие, совершенно фантастические возможности. Например, приказать той же осе или бабочке, чтобы кружилась вокруг тебя, садилась на твою ладонь... Поменять направление ветра, чтобы кленовый листочек опустился к тебе в руки и развеселил тебя, когда тебе грустно. Присниться тебе или же просто "заказать" и подарить тебе хороший, светлый, радостный сон...
Именно это христиане называют ангелом-хранителем. А язычники - духами предков, которые охраняют тебя и помогают тебе по жизни.
А суть этого явления одна.
Во как я загнула! Думаю, что сделаю эту мысль сюжетом своего следующего фантастического рассказа.
PS я же пишу не только статьи для работы и не только сказки и статьи для Мира Чу! Я же литературой типа балуюсь ;))) Сейчас вот над книжкой прозы работаю.

Отредактировано cat-rat (2010-10-14 00:44:11)

0

16

laureel написал(а):

Всё зависит от того,во что ты веришь...

+1

*Snow Belka* написал(а):

мне нравится читать ваши размышления

:yep:

0

17

cat-rat написал(а):

100% согласна! Но если уж верить, я бы сказала, что это не дедушка (это ведь действительно оса, а не что-то иное!), а скорее утешение от дедушки, какая-то весточка от него: мол, не плачь, я мысленно с тобой, жизнь продолжается, а после этой жизни мы обязательно увидимся и все в таком духе. Я бы лично восприняла это так, но это чисто мое мнение, я не говорю, что оно абсолютно правильное.

а я с этим на 100 % согласна...

cat-rat написал(а):

Но! Взамен этого оно может получить (и это не исключено!) другие, совершенно фантастические возможности.

во...и я так думаю... а еще мне кажется, что когда душа скидывает с себя материальные оковы, вся память, которую, как заметиль Ольк, мы не помним, там о прошлых жизнях и в таком духе... к душе возвращается...

cat-rat написал(а):

Сейчас вот над книжкой прозы работаю.

ну ты мегапусь.... http://s42.radikal.ru/i097/1007/c3/b401891d3a01.gif

0

18

Анна!Интересная теория!!!!

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Размышления » Что будет после смерти...выдвигаем теории..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно