*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Помогите советом! » Дилемма - тоже нужен ваш совет.


Дилемма - тоже нужен ваш совет.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Моя мама-  учительница. Папа-  на пенсии, поэтому ясно, что ВСЕ лето, все каникулы они аж до 1 сент. живут у бабушки в Козьмодемьянске.
Дома остается моя сестра Машка и Макс - ее муж, плюс котЭ.
Наступает день, когда Макс берет отпуск на две недели, они едут к бабуле и мне достается ключи от моего бывшего родного (ах, как жаль, что бывшего!) дома - и собственно, котЭ, которое надо кормить и обихаживать.
Я приезжаю к себе домой. ЖИву, наслаждаюсь, встречаюсь с одноклассниками, с которыми давно не виделась, гуляю у родной школы, вообще постоянно гуляю здесь, в мире своего детства. Но это лирика, проблема не в этом.
В выходные Макс уже возвращается и заканчиваются мои счастлвые денечки - придется возвращаться к Петьке на другой конец города. Машка еще остается там где-то на неделю.
Козьмодемьянской бабуле - 85 лет. Возраст, что называется, критический, надо к ней ехать. Каждое лето может стать последним, каждое лето надо бы увидеть бабушку.
У меня есть неделя, чтобы попасть туда, когда там моя Машка. С ней можно всех послать и пойти гулять, куда-нибудь поехать погулять, например, в Чебоксары, Йошкар-Олу или в Юрино. Если я поеду позже - останусь один на один с родителями и бабушкой. Это будет уже полное мозгоклюйство, с огорода не уйти, не искупаться, не похулиганть, не пива попить, не к друзьям детства в гости, не шмоточку себе купить на рынке - сиди и слушай морали с утра до вечера - какая ты неудачница, как ты неправильно живешь, как не той губкой моешь посуду и вообще конченный человек и все такое. Бе-е-е-е-е-е! С моими предками на огороде - как скорпионы в банке. Мне с ними всегда было очень сложно жить, пока не было Петьки - так был кто-то другой или приходилось снимать комнату, жить с ними мне сложновасто.
С другой стороны. Козьмодемьянск - это Марий Эл, очень-очень близко к Чувашии и Нижегородской области. Градусник зашкалвает за сороковник, леса горят и дым стоит такой, что купаешься на одном берегу Волги - другого просто не видно, и ходишь в этом дыме, как ежик в тумане, и никуда не скрыться от этой гари и вони.
У меня - жуткая  аллергия на жару и духоту, собственно, у меня астма очень тяжелой степени сложности. Болею я с первых чисел июля. Кашляю 24 часа в сутки и от этого хожу без голоса, задыхаюсь, пыхчу как паровоз и постоянно ночью приезжает неотложка.
Петька говорит, что не пустит меня в этот дым, потому что там я откину тапки (а с сильной аллергии реально можно тапки откинуть, я в реанимации уже побывала, больше как-то не тянет, а муж моей знакомой - умер от аллергии, потому что скорая не успела к нему доехать).
А если ехать позже, дождаться, пока не пойдут дожди и не прекратятся пожары - я там откину тапки с тоски, озверею до белого каленя и в зюзю разругаюсь в очередной раз со своими предками, что не останется не замеченным бабушкой. Она опять будет плакать (пожилые люди от любой ерунды плачут), у нее повысится давление, а мне в очередной раз скажут, что я изверг и сволочь и до чего бабулю довела и все такое прочее... Этот сценарий мы проходим из года в год((((((
Что мне делать? Выс..ться на аллергию и ехать щас, пока не поздно, пока там Маха,  или все же не ехать?

Отредактировано cat-rat (2010-08-11 21:43:16)

0

2

какая жуткая история... o.O

а почему не поехать,када оттуда уедут предки?... бабки все равно дрыхнут по 15 часов в сутки..наверно..и нагуляться можно будет..

0

3

ой...по мне-вообще туда нее ехать....

0

4

Мда...действительно,дилемма...
Получается либо физическое здоровье,либо психическое.И как тут выбрать?Я бы выбрала вариант 1,т.к. за своё психическое здоровье я не переживаю.Давно научилась забивать на всякое брюзжание и донимание со стороны мамы и бабушки.С последней я прожила 5 лет,пока училась в институте.Я ей,конечно,очень благодарна,она очень хороший человек,но иногда жизнь с ней становилась невыносимой,если на неё находили приступы брюзжания.После того,как из-за попыток научить меня жить я с ней ругалась,наступала очередь боёв с мамой,которая грозилась перевести меня из Оренбурга в Орск и держать у себя под боком (сама я из Новотроицка,это совсем рядом с Орском),чего я ,естественно,страстно не желала.
В общем,я бы постаралась пропускать "уроки жизни" мимо ушей и что-нибудь обязательно бы придумала,чтобы улизнуть от них.
Ты нам всё-таки живая нужна и здоровая!

0

5

да в том-то и дело, что бабуля у меня нормальная, в здравом уме, но с проблемами со здоровьем. Я ее безумно люблю и бабушка тоже очень, очень любит меня!
А вот в семье у нас малость клоповник - с детства для бабушки мои родители используют "ложь во спасение", то есть ей бабуле все время надо завирать как мы хорошо живем и как у нас все суперски, типа улыбаемся и машем. Я без понятия, о чем с бабулей можно говорить, что нельзя ей невзначай ляпнуть - поэтому в разговорах за столом всегда рулит моя маман, а все мы улыбаемся, машем и ей поддакиваем.
Так, напрмер, бабуля не должна знать о моем диагнозе, и если мне не дай бог станет хреново, она расстроится и может переволноваться (а у нее какое-то невъе...нно высокое давление), поэтому лучше бы ехать к ней в более хорошей форме и при ней не "фыркаться" баллончиком.
Бабуля не знает, что у нас с Петькиными родителями не все гладко - за семейным столом я должна петь дефирамбы ему и свекрови. В общем, какой-то гадюшник, какой-то клоповнк, какие-то дворцовые вечные интрини у нас там. Отбой в 21.00, подъем в 8 утра, ночью не загуляешь - опять же, чтобы не волновать пожилого человека и производить впечатление благополучной паиньки.
Я считаю, что все это - огромный ПЕРЕБОР. Да, децл врать близким нужно, да, надо их щадить, но завираться и плести вокруг этого интриги - это уже несусветная чушь.
А в сентябре, опять же, когда там нет маман, лучше к бабуле не ехать, ведь ты не знаешь, что можно рассказывать а что нельзя, как вести с ней "линию партии", ведь человека в таком возрасте можно расстроить и даже убить одним словом.
А пока там Машка - мамина любимая дочка, ее надежда, ее смысл всей жизни, которой восхищаются, которой смотрят в рот, Машка сможет нейтрализовать все наши семейные тараканы в голове. Повторюсь, опять же - я не живу с родителями с 18ти, тогда как Маха у нас "звезда" и мамина обожаемая дочка, а мы с Машкой очень любим и понимаем друг друга, поэтому нам было бы хорошо с ней. К тому же и она без Макса и меня там с тоски двинется.
Поэтому вот я и переживаю, как лучше поступить.

Отредактировано cat-rat (2010-08-12 00:48:18)

0

6

офигеть...
Ань, но я бы все равно не ездила....

0

7

в такое месиво точно ехать не стоит...если аллергия разыграется тама - это бабушку точно в могилу сведет...

0

8

cat-rat написал(а):

да в том-то и дело, что бабуля у меня нормальная, в здравом уме, но с проблемами со здоровьем. Я ее безумно люблю и бабушка тоже очень, очень любит меня!

О!Так я разве говорила,что нет?У меня тоже нормальная,но как у каждого пожилого человека у неё свои "заходы" бывают.

cat-rat написал(а):

Отбой в 21.00, подъем в 8 утра, ночью не загуляешь

Слушай,это,конечно,будет не слишком так по-взрослому...Но я так поняла,что бабуля в частном доме живёт?А там нельзя будет через окошко удирать?Ну,типа спать пошёл,закрылся,а сама - в окно и была такова!

0

9

laureel написал(а):

через окошко удирать

:crazy:

0

10

http://s40.radikal.ru/i088/1007/79/3f23392ccbf6.gif

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Помогите советом! » Дилемма - тоже нужен ваш совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно