*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Специально для Нафсикаи, надеюсь, что ей понравится...


Специально для Нафсикаи, надеюсь, что ей понравится...

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Нафсикае посвящается.
Остров.

Она жила на острове без названия. На острове, который не был занесен ни на одну карту. На острове, который был прекрасен, как райский сад, и в то же время ужасен, как адские просторы. На острове, на котором даже птицы пели по-разному – то весело, то угрожающе. На острове, где животные то были добры, то готовы были разорвать в клочья.
Она не просила многого от жизни на этом острове. Она общалась с травами и цветами, пела вместе с птицами, засыпала рядом с животными. И никогда не жаловалась на свою судьбу. В какой-то степени она была даже счастлива.
Она не помнила, когда попала сюда. Иногда ей даже казалось, что она жила здесь всегда, что она родилась вместе с островом и умрет вместе с ним. Она даже не могла вспомнить свое имя. Как будто его и не было никогда. Как будто всегда были только она, остров и бескрайнее море.
И это продолжалось бы вечно, если бы в один прекрасный день разыгравшаяся буря не утопила корабль, проплывавший рядом с ее островом. Если бы наутро не прибило к берегу почти бездыханное тело молодого человека.
Она не могла не помочь ему. И потом жалела об этом всю оставшуюся жизнь, потому что воспоминания вернулись к ней.
***
- Кевин, посмотри! Какой прекрасный остров! Давай высадимся на берег? – девушка улыбнулась своему спутнику, стоявшему рядом с ней.
- Элейн, тебе лишь бы любоваться красотами островов! Подумай о том, что наше свадебное путешествие затянулось, меня ждут дела, а мы с тобой все время останавливаемся полюбоваться местными красотами! Я хочу вернуться к цивилизации! – возмутился молодой человек.
- Я прошу тебя в последний раз, обещаю!
- Ты не обманешь?
- А когда я тебя обманывала?
- Никогда не мог устоять перед твоими просьбами… Хорошо, но только на один день, не больше, - сдался Кевин.
Этот разговор происходил на борту прекрасно оснащенной шхуны между двумя молодыми людьми. Они поженились всего два месяца назад и наслаждались своим свадебным путешествием.
Уже через час пара высадилась на берег. Элейн восхищенно оглядывалась вокруг – она еще никогда не видела такой красоты. Нет, это была не просто красота. Остров словно говорил с ней, словно просил о чем-то. Только она не могла понять о чем именно… До самого вечера она пыталась разобраться в своих эмоциях, гуляла по чудесному лесу, слушала пение птиц, забыв о существовании всего, находящегося за пределами острова. И наступление вечера стало для Элейн полной неожиданностью.
- Милая, нам пора, - сказал Кевин. – Пойдем к шлюпке.
- Кевин, мы должны остаться здесь подольше, - сказала девушка.
- Это что еще за шутки? Ты сама сказала, что мы останемся на один день! Не сходи с ума, Элейн!
- Я говорю, что мы должны остаться, - повторила Элейн и в ее голосе прозвучали железные нотки, коих Кевин раньше ни разу не слышал.
- Мы уезжаем! Ты слышала, что я сказал? Уезжаем! – разозлился он.
- Нет, мы остаемся, - Элейн улыбнулась. – Поверь мне, мы остаемся.
И тут же солнце закрыло тучами, поднялся сильный ветер, с неба хлынул сильнейший ливень. Буквально за минуту началась сильнейшая буря. Кевин не на шутку испугался.
- Элейн, нам нужно где-то укрыться!
Но Элейн не слушала его. Словно зачарованная, она поднялась на скалу, с которой был виден их корабль, и замерла, продолжая прислушиваться к острову.
- Я поняла, Кевин! Остров хочет, чтобы я осталась!
Кевину с трудом удалось увести жену со скалы. Буря бушевала всю ночь, а под утро, выйдя на берег, Кевин не обнаружил ни шлюпки, ни корабля.
- Элейн, что мы теперь будем делать? Это конец! Мы не сможем выжить на этом острове!
- Кевин, поверь мне, все будет хорошо, - Элейн улыбнулась. – Теперь точно все будет в порядке…
- Элейн, ты в своем уме? Нам придется остаться здесь навеки! Этого острова даже на карте-то не существует! Нас никто никогда не найдет!
- А нас и не нужно искать. Этот остров – моя мечта… Я хочу остаться здесь…
Кевин не стал спорить с женой. «Она еще не пришла в себя после вчерашней бури» - решил он.
***
Они прожили на острове не меньше полугода. С каждым днем Элейн словно отстранялась от мужа, становилась совсем другой. Она почти не разговаривала с ним, все чаще уходила гулять в лес, причем возвращалась всегда довольно поздно. Она начала говорить с цветами, травами и птицами, иногда даже с морем. А один раз Кевину показалось, что он видел рядом с женой льва. Но когда он подошел к ней, держа наготове пистолет, то понял, что ошибся. Но видение это было настолько правдоподобным, что Кевин решил оставить пистолет своей жене, на случай, если дикие животные все-таки попытаются напасть на нее.
Он несколько раз пытался поговорить с ней, пытаясь выяснить, что происходит, но Элейн избегала разговора и ссылалась на усталость.
Остров с каждым днем также менялся и пугал Кевина все больше и больше. Это конечно прозвучало бы дико, но молодому человеку казалось, что остров ненавидит его. Ни одной ночи он не мог поспать спокойно, ему все время казалось, что что-нибудь может случиться. Элейн же была по настоящему счастлива. Это видно было в каждом ее движении. Она относилась к острову с таким благоговением, что у Кевина невольно просыпалась ревность. Но что он мог поделать?
- Я думаю, что мы должны попытаться построить лодку, - сказал он как-то утром.
- У тебя ничего не получится, - заметила Элейн.
- Но я хочу хотя бы попытаться! Этот чертов остров сводит меня с ума!
Элейн улыбнулась ему, словно маленькому ребенку, желающему достать луну с неба. Эта улыбка окончательно вывела Кевина из себя.
- Да что с тобой происходит? Что для тебя вообще важнее – я или этот остров?
- Я не хочу обсуждать с тобой эту тему, - ответила Элейн, нахмурившись.
- Зато я хочу! Ты должна выбирать! Я твой муж, а ты со мной даже говорить не хочешь!
-Я отвечу тебе на этот вопрос позже, на закате, – прошептала Элейн.
***
В этот вечер Кевин обнаружил на берегу острова шлюпку. Ту самую, на которой они приплыли. Это было настолько неожиданно, что он даже не поверил своей удаче. В первый раз Кевин почувствовал себя на острове абсолютно спокойно. Ни страха, ни беспокойства. Даже птицы пели в этот день иначе – так прекрасно, что даже плакать хотелось. «А здесь не так уж и плохо» - думал молодой человек. «Но все-таки я рад, что мы сможем убраться отсюда». Он побежал к скале, на которой Элейн обычно встречала закат. Она стояла там, прекрасная девушка, впитывающая в себя лучи заходящего солнца. Зрелище было настолько впечатляющим, что Кевин задохнулся от нежности. «Это моя жена! Как же мне повезло!» - подумал Кевин. «Я увезу ее отсюда, мы забудем все, что здесь было, и снова будем счастливы!»
Он подошел к Элейн и крепко обнял ее.
- Милая, у меня для тебя есть потрясающая новость!
- У меня тоже есть для тебя новость, Кевин, - сказала Элейн, глядя ему прямо в глаза. – Помнишь вопрос, который ты мне задал утром?
- Это все уже неважно, Элейн! – начал Кевин, но Элейн прервала его.
- Это важно, Кевин. Важно для меня. Я думала, что люблю тебя, но… выбрать тебя я не могу, - с этими словами она подняла правую руку, в которой блеснул пистолет. Тот самый, который муж оставил ей для защиты.
- Элейн! Не сходи с ума! Мы можем быть счастливы!
Умолкли птицы, море не шумело, и даже ветер затих. Остров молчал, ожидая, как поступит девушка. Элейн выстрелила…
***
Молодой моряк очнулся и посмотрел на свою спасительницу.
- Где я? – прошептал он.
- Ты на острове, - ответила она.
- А вы кто?
- Я – Элейн, - ответила девушка. Пистолет в ее руке слегка подрагивал. – И именно ты позволил мне это вспомнить…
http://pic.ipicture.ru/uploads/091022/jfoPDkoDbQ.jpg

0

2

вау!!!

0

3

потрясающе...... слов нет!
думаю, Нафсикая оценит твое творение)

0

4

А мне кажется. что есть все-таки некоторые недоработки...

0

5

Скорее бы нафсикия это увидела...

0

6

не НафсикИя а НафсикАя

0

7

только что-то я невъехала....она его убила или как?

0

8

Кого именно? Мужа или моряка? Если мужа, то да, а моряка - в меру вашей фантазии...
Тебе как, понравилось?

0

9

Сори,Нафсикая

0

10

Я....я.....я.....я....я....я....я....я......я.....я.......я........я........я.....в шоке.....http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2340.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2340.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2340.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2340.gifhttp://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2340.gif

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Специально для Нафсикаи, надеюсь, что ей понравится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно