*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Сказки от Любимки » История Фионы


История Фионы

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Наверное, вы помните, что у меня две покемоши. И если первую вы уже успели изучить очень хорошо (про нее сказка еще не закончена!), то Фиону все знают лишь по мультикам. А вот как все обстояло на самом деле - сейчас я вам расскажу...
Для начала давайте познакомимся -
это мои лапушата. Конечно же, вы узнала зеленую принцессу Фиону, вот она!
http://cs9840.vkontakte.ru/u3953168/107853404/x_dca3544e.jpg

0

2

Глава 1.
Ее детство было самым счастливым детством на свете.
Она помнит первые лучи ласкового солнышка, щекочущие глаза на рассвете, рой насекомых над родным болотом, нагретые на жаре пни и коряги, веселые шутки друзей. Она помнит все свои проказы и пакости - когда ей удавалось придумать что-нибудь особо изощренное, отец смеялся, покупал ей мороженое и довольно говорил: "Вот видите, какая красавица и умница, вся в меня - настоящий людоед растет!"
Она действительно была красавицей и умницей - зеленая-зеленая, аппетитно толстенькая (ну где вы еще найдете столь прекрасную попку?), с восхитительными рожками-антеннками на голове.
Она помнит все свои разорванные платья и разбитые коленки, все свои "подвиги" в издевательствах над мальчишками, все глупые и нехорошие (а от этого самые лучшие!) шуточки друзей.
Не помнит она лишь рокового разговора родителей - да и как ребенок может помнить всю чушь, что мелют эти глупые взрослые?
А разговор был такой...

Отредактировано cat-rat (2010-07-08 19:22:43)

0

3

- Дорогой, наша дочь уже выросла, – сказала Фиона мужу. – Ты не забыл, что мы с тобой королевских кровей? Пора бы отдать нашу маленькую Фиону, которую ты назвал в честь меня, учиться наукам и хорошим манерам.
- Да ты с ума сошла! – сказал Шрек, рыгнув на весь лес после особенно вкусного обеда. – Ты представляешь себе, ЧТО они с ней сделают? Представь себе людоедку, затянутую в корсет так, что ни вздохнуть, ни пернуть, гнусавящую по-французски, падающую в обморок от любого чиха? Это же посмешище! Неужели ты забыла, какими дибилами смотрелись мы с тобой на королевском троне?
- Не смей перечить жене! – И тут Шрек понял, что допустил страшную ошибку. Не стоит противоречить женщине – она непременно сделает все наоборот! Но было уже поздно…
И вот в один прекрасный день из волшебного леса выехала роскошная карета. Маленькой Фионе дали много-много денег, заказали ей множество роскошных платьев и наказали никогда не снимать свою корону, чтобы местные жители помнили, с КЕМ они имеют дело. Ни 200 кг шоколада, ни 200 кг мармелада не смогли избавить от слез бедную малышку.
Провожать карету вышли все – прибыли Осел, Кот в сапогах, Дракончик, Пряник,
Красная шапочка и Серый волк, и даже мыши и белки из леса.
- Мамочка, куда меня везут? – спросила несчастная Фиона.
-Ты едешь в Университет для благородных девиц в волшебную страну Покемонию – ответила Фиона-мама. Она сама еле удерживалась от слез, но отменить это дело было нельзя: покажешь слабость перед мужем, и он перестанет уважать твои капризы.
Заиграли трубы, забили барабаны, полетели лепестки роз, и карета тронулась в путь.
Следующие несколько лет жизни маленькой Фионы были похожи на ад…

Отредактировано cat-rat (2010-07-08 21:53:25)

0

4

Глава 2.
Однажды покемоша по имени Любимая и нежная прогуливалась по улице, пиная мелкие камешки, и изнывая от жары и скуки. Ей было так одиноко, так грустно! Для того, чтобы развеселиться, покемоше было просто необходимо что-нибудь натворить, но чудовищная жара загнала всех покемонов в домики – ни друзей не дозовешься, ни над прохожими не поиздеваешься. Что же делать дальше, как жить? С тоски покемоша готова была заплакать или грязно выругаться. Но тут в кустах что-то зашевелилось…

0

5

«Интересно, кто тут прячется?» – подумала покемоша. Ее ушки взволнованно зашевелились, мускулы напряглись, хвост нервозно хлестнул по бокам: начиналось что-то, похожее на приключение. Надо непременно позвать друзей! Но тут из-за кустов раздалось печальное всхлипывание.
Подобрав подол платья, покемоша ломанулась сквозь колючки и репейник – кто-то попал в беду, кого-то надо срочно спасать! Прямо на земле, свернувшись клубочком, лежало и плакало что-то скукоженное и зеленое.
- Эй, ты! – крикнула покемоша. – Давай, вылезай!
- Не трогайте меня! – завыло зеленое, разревевшись еще больше. – Я не виновата, я ничего не сделала, я больше не вернусь!
- А что ты должна была сделать и куда ты не вернешься? – спросила покемоша. – И вообще, давай уже, выбирайся отсюда, тут валяются какие-то мерзкие окурки и обломки – целый день мне тут с тобой стоять, что ли?
- А ты меня ИМ не отдашь?
- Кому это «им»? А ну, вылазь немедленно! Или мне тебя выволакивать?
Всхлипывая, из кустов выползла зеленая покемоша. Платье разорвано, лапки в грязи, вид несчастнейший… А на голове – сверкающая золотом корона.
- Ну и дела! В рот мне лапы! – только и смогла произнести Любимая и нежная. – А ну пошли, для начала сходим в ресторан!
- У тебя что, есть деньги?
- Денег у меня вечно нет. Зато у меня есть ресторан! Давай быстро, ноги в руки!
- Мне нельзя-а-а-а-а-а-а! – заревела маленькая покемоша.
- Это почему это нельзя?
- Потому, что я толстая и некрасивая! – из глаз малышки ручьем побежали слезы.
- Кто тебе сказал такую чушь?
- Но мне надо худеть! Я на диете!
- Ты больше не на диете. Ты со мной! – покемоша схватила малышку в охапку, запихнула на переднее сиденье какой-то машины (а она на досуге любила угонять чужие машины – правда, потом их приходилось возвращать, но это можно поручить и слуге Дживсу) и ловко пристегнула ремнем, чтобы та не рыпалась. – Поехали!

Отредактировано cat-rat (2010-07-08 20:06:52)

0

6

Глава 3.
Покемоша нервничала. Она бибикала и обгоняла всех (даже по встречке), не обращала внимание на светофоры, и даже умудрилась напугать какую-то бабулю с авоськой, резко затормозив прямо у нее перед носом. Тварь, сидевшая с ней рядом, стала еще более грустной и еще более зеленой.
- Что случилось? – спросила покемоша.
- Мне плохо!
- Фе-е-е-е, тебя что, укачивает, что ли?
- Нет, меня не укачивает. Мне плохо! Мне плохо оттого, что ты так гонишь и нарушаешь правила!
Тут покемоша больше не выдержала. Она съехала на обочину, дальше ехать ей мешали слезы. От смеха.
- Ну ты даешь! Худеть, голодать, ездить по правилам… Где тебя научили этой ерунде?
- В Университете для благородных девиц, - ответила зеленая покемоша.
- Ага, и после этого хрениверситета нам теперь понадобится психиатр – сказала Любимая и нежная. – Господи, как мне повезло, что после начальной школы меня всему учил Дживс! И что мне с тобой делать-то?
- Не отправляй меня обратно! – взмолилась малышка.
- Дурочка, кто ж тебя отправит туда! Я что, похожа на садиста? Ладно, с тобой я разберусь – но как бы мне разобраться с ними?
- С кем – с ними?
- С теми, кто делает из покемонов черт знает что!
И тут они приехали.

0

7

- Милый Дживс, познакомься! – сказала покемоша. – Это недоразумение зовут… Кстати, а как тебя зовут-то?
- Фи-фи-фи-фи-фи-иона, – заикаясь, ответила малышка.
- Итак, Дживс, это Фифифифиона! Добро пожаловать в наш дом! Теперь ты будешь жить у нас!
И тут Фиона совершила немыслимое. Она шаркнула лапкой, закатила глаза, сделала рукой замысловатый пируэт и опустилась в глубоком реверансе перед Дивсом. В ее спутанных волосах сверкала бриллиантами самая настоящая корона. В тишине раздался громкий стук – это упала челюсть Дживса.
- Я рад видеть Вас, Ваше Высочество, – сказал он. Ну наконец-то моя госпожа общается с достойными, а не со всяким хулиганьем!
- Ну, это мы еще посмотрим, - загадочно сказала покемоша. – А теперь, мадам Фифифи… как тебя там? Иди мой лапки, и пошли в ресторан. Сегодня у нас кура-гриль, салат греческий, уха по-скандинавски, жареная картошечка и 22 вида мороженого и шампанского!
- О, моя диета! – воскликнула Фиона. – Я же такая, такая, такая…
- Извини, но у меня ресторан, а не фабрика носовых платков! Если ты не прекратишь плакать, то затопишь не только мой дом, но и всю Покемонию! И какая это ты «такая»?
- Я… я… Я толстая! – с ужасом в глазах сказала малышка.
- Ну, уж если говорить начистоту… Где ты видела худого людоеда? И худого покемона вообще? Кто вообще внушил тебе эту чушь, что надо быть худыми? Неужели произошло самое страшное: ты насмотрелась фильмов про людей? Они тоже худеют, воюют друг с другом, предают, убивают, распутничают и всячески загаживают свою собственную планету. Ты что, рехнулась? Кто тебя научил подражать такой гадости?
- Моя учительница, миссис Чванли Поппинс.
- Как-как? Миссис Чмоша Задница?
- Чванли Поппинс!
- Ах да, припоминаю… Видела я это убожество как-то на улице. Действительно, у нее такой поппинс, что из этого кривого костлявого поппинса могут расти только кривенькие и волосатенькие ножки, что, собственно, и происходит. Страшила и злюка редкостная! Ладно, пошли похаваем, а потом решим, что с тобой делать. Но сначала давай-ка я тебе что-то покажу – и покемоша подвела маленькую Фиону к зеркалу. – Посмотри, какие у тебя миленькие глазки! И какая красивая корона! Посмотри в отражение: вот мы вместе. Я по-твоему что, тоже толстая и некрасивая, что ли?
- Нет…
- Так вот, давай договоримся. В моем доме так не выражаться, есть и делать все, что ты только захочешь, и больше никаких подобных выходок. За каждую комплексятину – щелбан по лбу! Поняла?
И они пошли обедать.

0

8

http://s46.radikal.ru/i113/1007/e4/9a8bd8f3bf05.gif Это круто!!!! http://i058.radikal.ru/1007/a4/2e01da68bc7a.gif

0

9

Глава 4.
После еды настроение у покемоши упало ниже плинтуса.
- Представляешь, Дживс, – сказала она. – Эта мелочь пузатая ничегошеньки не умеет! Булькать и пускать пузыри трубочкой от коктейля – не умеет. Кидаться в официантов салфетками – тоже. А когда я предложила ей сплясать на столе, бедняжка упала в обморок с табуретки, и сломала ее! Чему ее вообще учили?
- Миледи заблуждается. Особы королевских кровей воспитаны лучше, чем некоторые покемоны, - сказал Дживс, уворачиваясь на ходу от летящего в него кроссовка.
- И ты, лакей презренный… Шучу-шучу, никакой ты не презренный и вовсе не лакей, дружище… Ты хоть знаешь, кто искалечил этого ребенка? Страшная и ужасная Чванли Жопище!
- Поппинс, -  в очередной раз поправила Фиона покемошу.
И тут со стула полетел Дживс. Так и приземлился на пол среди деревянных обломков.
- Боже мой, я, наверное, попала в дурдом. Что здесь происходит-то? Если ты не прекратишь, я высчитаю сломанную мебель из твоего жалованья!
- Я учился у миссис Поппинс, – сказал Дживс. Он был бледен до синевы от одного только грозного имени этой училки.
- Отличненько! Вот ты-то нам сейчас и поможешь – сказала покемоша, взяв в лапки трубку. – Убери мусор, который ты сам здесь сотворил, и сделай нам всем чаю с вкусняшками. Я звоню Вовке!

Отредактировано cat-rat (2010-07-08 21:57:41)

0

10

\\\\\\\у сказочника перерыв. Сказочник пошел встречать Петьку, бегать по магазинам и готовить обед людям и крысам. Продолжение следует!

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Сказки от Любимки » История Фионы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно