*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Маковые рассказы


Маковые рассказы

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Я давно не появлялась.. то болела, то работой завалена была.. вы уж простите меня.. Короче, я сейчас набираю рассказы студентов по картине "Маки".. честно говоря, без слез такого не прочитаешь.. иногда даже не знаешь, смеяться или плакать.. вот на ваше суждение
Завтра мы вновь поедем на сенокос. Ехать долго. Надо рано вставать. А как же погода? Тут я закрыл глаза и уснул.
Утром меня разбудил мой пес. Мы собрались и поехали.
Ехали часа 3. Уже встало солнце, высохла роса.
Наконец мы приехали. Я так не люблю эти сенокосы! Эта жара! Мухи, слепни! Фу!
Тут залаял мой пес. Его лай слышался из леса. Я пошел туда. Пробирались сквозь деревья, я забыл зачем я туда сунулся. Ветки искололи мне все руки и лицо. Мне хотелось плакать.
И вдруг мои ноги ступили на поляну, глаза ослепил яркий солнечный свет. И тут моему взору представилась необычная картина:
Две березы, как два стражника, охраняют большой заброшенный колодец. Я хотел уже подойти ближе и посмотреть и тут я увидел такие необычные цветы. У мамы таких я не видел, да и у бабушки тоже. Зачем они здесь, для кого они? Мне так стало интересно, я подошел ближе. Руки сами потянулись к ним. Я вдыхал аромат этих цветов, придумывал им название, летал как бабочка над ними. Я вовсе забыл, для чего я здесь. Какие же это чудесные цветы.
Березы-стражники охраняли не колодец, а мои цветы. Я их нашел, я их увидел. А старый колодец не даст им умереть, он их питает своей драгоценной водой.
Тут я услышал лай своей собаки и вспомнил зачем я тут. Но я не хочу уходить, хочу любоваться этой красотой.
И вдруг, как назло, полил дождь, сильный сильный. Я бежал к машине, где меня, наверно, ждут. Бежал и думал о том, что этот дождь напоит мои цветы. Он не даст им умереть…
…Сенокос не удался, но мне было все равно. Я думал о моих цветах, самых прекрасных цветах на свете.

0

2

А вот этот рассказ я не смогла напечатать, пока с братом не почитала.. потому что просто плакала от смеха..
Однажды, летним утром, друзья, когда я проснулся, то понял, что одинок. Издавна всем известно, что не только собака, но и природа – друг человека. Я почему-то решил, что ей сейчас тоже очень плохо, грустно. И на ум мне пришла такая мысль: почему бы не встретиться двум одиночествам. И я решил сходить на маковое поле.
Погода в этот день была пасмурная, а так хотелось, чтобы солнышко выглянуло, обняло своим солнечным светом, согрело душу, сердце. Но даже погоде в этот день было одиноко, тоскливо.
Придя на поле, вдохнув глоток свежего ароматного воздуха, мне вдруг захотелось упасть на этот зеленый ковер, тем самым, поздороваться с природой.
Когда я упал, посмотрел на небо (на душу своего собеседника-друга), то понял, что он мне очень рад и расположен к общению со мной.
И вот я начал свой рассказ. Долго изливал свою душу, как вдруг небо нахмурилось, и я испугался.
Какой же я плохой друг! Как можно было думать только о себе и ни разу не спросить небушко о его проблемах. Небушко – это ведь душа природы.
Оглянувшись вокруг, увидел такое великолепие. Как можно было не заметить, придя на поле, такую красоту. Весь ковер сиял красными огоньками. Они были такие разные, но самое главное – их много. Следовательно, они не одиноки. У этих красных огоньков есть достойное их красоте имя – МАКИ. Когда произносишь его, на душе так легко, хорошо.
И тут я вспомнил, что пока любовался алыми звездочками, совсем забыл о небушке. Посмотрел на него, улыбнулся, извинился, выслушал. И мне стало так радостно. И я почувствовал, что мой друг меня простил, улыбнулся. Он так засиял, что у всей природы наступил большой праздник.
Помимо солнышка на небе еще были очень счастливы маленькие звездочки.
Я понял, что у меня много друзей. Нужно их только заметить, улыбнуться, и они ответят тебе взаимностью. Мне теперь не бывает грустно и одиноко, потому что каждый день я хожу на маковое поле, в любое время года, в любую погоду.
Берегите своих друзей!

0

3

Anutka@Zajka написал(а):

Издавна всем известно, что не только собака, но и природа – друг человека

:D

Anutka@Zajka написал(а):

Какой же я плохой друг! Как можно было думать только о себе и ни разу не спросить небушко о его проблемах. Небушко – это ведь душа природы.

Тут я не выдержала......  :rofl:

0

4

Милана Соломко написал(а):

Тут я не выдержала....

странно, что только тут.. меня прорвало чуть раньше :D

0

5

Anutka@Zajka написал(а):

странно, что только тут.. меня прорвало чуть раньше :D

:D  просто тут я начала долбиться башкой об стол..... :D

0

6

Сестра!!!! :love:

0

7

чего?

0

8

ахахаха)))

Anutka@Zajka написал(а):

Мне теперь не бывает грустно и одиноко, потому что каждый день я хожу на маковое поле

каанееешна))) еще б какаинчику - так ваще улет! =DDD

0

9

в любое время года, в любую погоду.
Это ж что он там зимой делает?
Я вдыхал аромат этих цветов, придумывал им название, летал как бабочка над ними
Странно, что эту фразу никто не заметил %-)

0

10

Anutka@Zajka написал(а):

Я вдыхал аромат этих цветов, придумывал им название, летал как бабочка над ними

дооо, эт тожа)) лечиться пора хдд)))

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Маковые рассказы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно