*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Неоконченная сказка про белого коня...


Неоконченная сказка про белого коня...

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Проснувшись спозаранку, наши друзья начали потихоньку приходить в себя после вчерашнего составления плана спасения.
- Принц, мы вроде вчера порешали, что надо спасать чудище, а потом перейдем на Эльзу? - спросил конь.
- Мне бы сначала минералочки глотнуть, а потом будем вспоминать... - ответил принц.
Мирная усмехнулась и кинула принцу двухлитровую бутылку Аква-Минерале.
- Принц, мы вчера надумали найти твое чудище. Так что давай письмо, которое ты от него получил. Где он, что с ним... У нас всего три дня сроку, потом Эльзу к медведям отправят.
Принц достал письмо и начал внимательно читать. Долго читать...
- Дурак ты! Ты его переверни, тогда понятнее будет! - воскликнул конь и отобрал письмо у принца...
-А, ну всё ясно как божий день! - Конь хитро прищурился - Мирная, хде у вас тут ковродром с коврами-самолётами? А ты, прынцушко, захвати пакет с мусором и отнеси воооон в ту розовую урну!
-у нас не ковродром, у нас линолиумодром, - покраснела Мирная
- Ты не умничай, ты веди! - Прынц пихнул её пяткой пока карабкался на Коня...
Мирная отлетела на 10 метров. Конь фыркнул в адрес прынца что-то нежное, подошёл к ней, взял её губами и посадил впереди прынца себе на спину.
-Нуууу!!! - захныкал прынц - я так ничё не буду видеть!..
но его хныканья уже не было слышно, потому что Конь во всю прыть нёсся к линоулеумодрому....
- Ваш тальк, господа! - вежливая девушка в розовой форме стюардессы подала каждому розовую коробочку с приятным запахом и надписями, зовущими в туры по разным королевствам. - Счастливого полёта!
Прынц всё это время переводил взгляд  с её декольте на её ноги и обратно.
Конь ревниво покосился, но промолчал. Он знал, что в этой Розовой стране прынцу светит тока розовая плётка или голубая дубинка...
Мирная тщательно подготовила линолиумолёт к отправлению:
- Конь, ты рулишь!
Конь гордо выпрямился и скомандовал:
- в Чудищеляндию!
после такой лошадиной команды прямо на поверхности линолеума-вертолёта активизировалась роботизированная панель управления и из ея динамика донёсся скрипучий голос автопилота:
-Дыкъ ШО, хоспода отлетающие, будем пристёгивать бренные тела, али и так думаете удержацца во время полёта?
Конь от неожиданности прям подпрыгнул.
- Ужас какой! Чего у вас тут за автоматика?
- А, это недавно изобрели, - ответила Мирная, пристегивая непонятно откуда взявшиеся ремни безопасности. - Последний писк моды!
- Куда курс держать собираетесь? - продолжал голос. - В нашей навигационной базе есть Чудоландия, там вы можете познакомиться с самыми чудными представителями нашей планеты; Грустное королевство, про него и объяснять не надо, и так все ясно; также королевство Веселое, там растет очень много различных видов трав и грибов...
... есть и королевство, которым управляет ПОФИГ 2-й Горизонтальный...

--Какой, какооой? - переспросил прынцъ.
--Го-ри-зон-таль-ный! - проскрипел динамик.
--Да валяецца он вечно на диване и всё ему по фигу, - прокомментировала Мирная.
- А в Чудищеландию сможешь нас доставить? - спросил принц.
- Э-э-э... - замялась автоматика, - как-то я туда не очень хочу лететь...
- А в чем же дело? - поинтересовалась Мирная.
- Раньше там все прекрасно было, чудища они все-таки прогресс уважают, нас никто не обижал... Но недавно принцесса в той стороне объявилась, капризная такая, что от ее воплей вся техника отказывает, шурупчики там всякие вылетают, гаечки...
- Гаечки, говоришь, и винтики? - задумчиво переспросил конь. - А копытом давно не получала?
- Как скажешь, хозяин, - тут же чётко ответила автоматика и скомандовала: - курс на Чудищеландию!
В мгновенье ока наши герои оказались в Чудищеландии.
На дорогах везде были рекламные щиты, а на щитах жуткие чудищи:
"расПутин, мочащий в сортире жертву", "газовая Юлия с белой косой", "дядька Черномырд со племянниками-сиамскими близнецами", "Билл - в секретаршу Клин -вбил ".....
- Ужос! - Конь присел на траву и заплакал - я здесь боюсь!!!!
- Дичь ты неосведомлённая! это же искусство, настоящее искусство! Ты даже не представляешь себе, как в моём королевстве не хватает таких худотологов и политожников! - громко восхищался Прынц.
- Ужос - это такие спутники и соратники как вы! - съязвила Мирная - один какает и плачет от какого-то щита, другой политологов с художниками скрещивает, Мичурин неокультуренный!
Мирная взяла бразды правления Конём в свои руки - (ибо правление Прынцом - дело копыт Коня).
Поэтому они благополучно добрались по адресу "ул. Мечникова, 7"
("Угу, сообразила Мирная, 7 мечей...ну ничё. Мы перекуём их на орала!"
и, сориентировавшись на местности, изрекла:
- Знач так. Ты, - сказала она Прынцу - остаёшься здесь. Стрёмно, канеш, тебя оставлять "на стрёме", но тут поблизости Всекоролевская больница, если что...
А мы с тобой, - подмигнула  она к Коню, - "идём на абордаж". Только тихо.
Прынц, оставшись один, от скуки тут же достал мобилку и, высунув язык от удовольствия,  начал смс-ить всем прынцессам, которые только сохранились (и неплохо, надо сказать, сохранились!) в его телефонной книжке...
А Мирная с Конём отправились в Безбашенный Замок (небоскрёб, по-современному), где им предстояло сначала открыть ЗамОк...
Дверь открылась сама, но в маленькой будке (филиале "избушки") сидела Бабушка, об имени которой можно было догадаться только если вы с детства умеете читать.
- КТО ПОСМЕЛ ПОМЕШАТЬ МНЕ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ?Непонимающий - прогремела она, отрывая один глаз от телевизора.

-Конь! - Мирная телепатически связалась с Конём, - выясни, пожалуйста, где живёт наше Чудовище - на каком этаже и в какой квартире, вот тебе его ФИО (она незаметно сунула бумажку Коню за сбрую), при этом её второй глаз не должен оторваться от сериала! - Мирная вместо подмигивания ущепнула Коня за зад.....
Конь не дурак, понял все с первого щипка (хотя и от второго не отказался бы) и рванул по лестнице. А Мирная в это время начала заговаривать зубы Бабушке.
- А что за сериал смотрите, уважаемая? - поинтересовалась она.
- Просто Марию смотрю. А тебе-то что за дело? - ворчливо спросила Бабушка, не отрывая правый глаз от телевизора, а левым осматривая не званную гостью.
- Как какое дело? Да это же мой любимый сериал! Как там Хуан Карлос поживает? - спросила Мирная.
- Да, чего-то он тупит последнее время, прям сил моих нету с этим огломотом! Уж мне бы его сюда, да под водочку... - размечталась Бабушка. - Я бы из него такой шашлык сделала!
Конь и не собирался куда-то взбираться. Он сидел и вспоминал ощущение - потирая свою правую половинку...
- Конь! - (Мирная опять обратилась телепатически) - спускайся медленно и бесшумно. У тебя за сбруей вместе с запиской пакетик такой, невидимый, но  ощутимый...Это накидка такая - ты станешь невидимым. Пройдёшь мимо нас, выйдешь, купишь водочки, мангал с шампурами, мяса бабке и себе чупа-чупс. Вернёшься, принесёшь всё это нам, не забудь свечи.
Коня несколько обидела просьба Мирной.
- Ну, знаешь ли! Если хочешь шашлыков - иди сама! А я пошел принцево чудище искать!
После этих слов конь поднялся на второй этаж и постучался в первую попавшуюся дверь. А оттуда вдруг выскочила злая собака и жвакнула бедного скакуна за ногу...
- Ты чего это на мирных скакунов набрасываешься, - опешил конь, - я ж тебе ничего не сделал.
- Сделал, сделал! А кто вчера кучу под нашей дверью наложил? - гавкнула злая собачонка.
- Да я сегодня только прибыл, - конь выдал тайну прибывших спасать чудовище.
- А чё прибыл-то?
- А то. Тебя вот забыл спросить, - огрызнулся конь и хотел было уйти восвояси, как из глубины квартиры послышался властный женский голос:
- Чапа, с кем ты там придвериваешься?
- Да вот прибыл тут один, небось, чудовище спасать будет.
- Запускай, - скомандовал женский голос.
И конь сам не понял, как оказался внутри квартиры.
Привыкнув к свечному полусвету, Конь огляделся...
Все стены большой горницы были увешаны коврами, на которых красовались разных размеров кандалы, кандальчики и изящные наручники, отороченные розовеньким мехом.
--Так вот на что перевели всех розовых холмогорских тушканов! - догадался жеребецъ, который любил на досуге почитывать "Красную Книгу". Ему стало не по себе... а вдруг ОНИ и коньский мех начнут приспосабливать к своим орудиям пыток и... сомнительных удовольствий. Его сомнения насчёт удовольствий подтверждала и большая коллекция разнокалиберных плёток, плетей и батогов, украшавшая собой самый большой ковёр над двух... нет, пожалуй, восьмиспальной кроватью.
--Да и спальная ли она? - засомневался Конь...
...а вот и меч... - Конь увидел огромного размера меч над кроватью...

Тем временем Мирная исчерпала запас героев сериала, и Яга уставилась на неё левым глазом в упор:
-Кстати о шашлычках и водочке! Давно я не ела шашлычков из красивых молоденьких девушек!...
ээээ, - забеспокоилась Мирная.
--Чо, эээ? - логично переспросила бабуся, облизывая старческие губы.
да я... того, противозачаточные принимаю. От такого шашлыка несварение могет быть, - быстро нашлась девица.
--Даааа... ну шо за жисть пошла,- зашамкала Яга - не продукты стали, а сплошные гормоны и нитраты.
Яга погрустнела и добавила: Мене же толстеть никак нельзя, Кощей разлюбит и замуж не возьмёт.
вот-вот, точно, не возьмёт, - обрадованно поддакнула Мирная.
Холодный пот тихо стекал струйками по спине под вышитым сарафаном от Версаче.
Уфф, хорошо хоть я не забываю о "Леди Спид-стик", - подумала принцесса, поёживаясь.
Конь решил, что спальня - не спальня, а ему тут долго задерживаться не стоит, тем более что чудовища нигде не видать.
но в этот момент из глубин "нехорошей" квартиры донёсся трубный рык:
--Эй! Кто сёдня дежурный? Неплохо бы и за пивом штоб кто-нить сгонял... а то у меня просто огонь во рту!
и явственно запахло подгоревшим керогазом...
Голос этот стал для коня последней каплей. Он громко заржал и бросился вон из квартиры, выбив дверь своими драгоценными копытами, не забыв предварительно сдернуть со стены пару кандалов, оттороченных мехом (авось пригодится?)
Лестницу на первый этаж он осилил в два прыжка, схватил Мирную за мокрый от холодного пота сарафан, закинул себе на спину и выскочил на улицу.
- Ты чего, парнокопытный? Видок у тебя такой, словно кто-то крепко тебе по загривку двинул... - удивилась Мирная.
Конь вкратце рассказал ей о своих злоключениях, чем развеселил Мирную, к своему удивлению.
- Да это ж ты к дядьке Черномору и василисе Царевне попал попал! Они и мухи не обидят, а кандалы - это просто бутафория! - хохотала Мирная. - Играют они так иногда, для разнообразия семейной жизни...
- А где же наш принц? - попытался перевести тему конь, которому порядком поднадоел смех девушки.
- Соскучился? - Мирная понимающе улыбнулась, - да вот он, цел-целёхонек!
Принц сидел на лавочке и улыбался глупой но счастливой улыбкой.
Конь радостно подскакал сзади и возложил на плечи своему хозяину оба копыта.
- Коньчик, ты б поаккуратней со страстями-то, - шепнула Мирная.
Но Принц резко развернулся, повис на шее у Коня и затараторил:
-Ну наконец-то!!!Ты не представляешь! я только что был на Фестивале поэзии!!!там столько всего!!!и такие всякие!!!и разные!!!и пьют коньяк на галёрке, а потом ТАК читают! и ТАКОЕ! и ТАК поют!!!!!!..
Конь офигел от такого потока эмоций. Он никогда не видел Принца ТАКИМ. И, как и полагается влюблённому в своего Хозяина, воспринял эти эмоции на свой счёт.
Мирная же возмутилась:
-А! Так вот чем ты тут занимался!!!Тебя оставили на боевом посту! Мы рисковали жизнью ради твоей же цели!!!! А ты...КАК ТЫ МОГ?!??!?!?!?
-А тебе завидно? - шепнул ей в свою очередь Конь.
- Да так....-Мирная потупилась..потом покраснела.. и уже с хрипотцой в голосе, свидетельствующей о прояснении в её мозгу, пробормотала Принцу почти интимно:
- Ннуууу... ваще-то мы тоже дело завалили...
и заплакала....
Принц понимающе улыбнулся, похлопал Мирную по плечу и чисто по-мужски ответил:
- Да ладно, не переживай... Мы чего-нибудь придумаем.
- Да чего же тут думать-то? - продолжала рыдать Мирная. - Ты так хотел Чудище спасти, а мы...
Тут и конь, увидев, сколько участия проявляет любимый хозяин к Мирной, решил внести свою лепту.
- Принц ты мой ненаглядный! Я ведь так старался! Меня даже собака покусала, - завыл конь, показывая свою покусанную ногу в качестве свидетельства. - А у них такие намерения были!
Он вытащил из-под седла две пары честно украденных кандалов, оббитых мехом...
от это девайс! - опешил Прынцъ - Это ты где такое чудо-юдо раздобыл?
- Ну.... места знать нужно, - заважничал Конь, побрякивая изделием.
-- Ну крууут у меня жеребец, - поощрил молодец - времени даром не теряет. Ну, а ты, прынцесса? ты-то хоть раздобыла чего полезного? Ну хоть пару байт информации...
- как же, раздобудешь тут твои байты, - потупилась Мирная, - тут не чаяла как живот свой сохранить. Чуть ведь на шампур к Яге не угодила. Хорошо хоть фармацевтика импортная спасла.
-- это как это? фармацевтика? - заинтересовался Прынцъ.
- да это она про пилюли от береееменности, - развеселился Конь - Главное от того самого не всегда помогают, а вот для спасения жизни, как оказалось, годятся...
-- а ты откелева знаешь, что не помогают? - хитренько прищурился Принц.
- ааа... нууу... - замялся жеребец - яяя... же не всегда жеребцом был, родился-то я кобылой. Тут Конь запнулся и густо порозовел.
-- вот это тайны Мадридского двора! - округлил глаза Принц. Это ты шо, транс штоля лошадиный?
- Ну... я подрабатывала на полставки... хм... когда кобылкой ещё была. В одном закрытом медучреждении, где испытывали новые лекарства и всякие нанотехнологии... Вот меня и взяли на испробование нового метода смены пола. Золотые горы сулили, однако, эскулапы хреновы! А закончилось всё парой мешков овса...
  Мирная застыла, раскрыв рот... Ни о чём таком она и не ведала. Но теперь ей понятна была и странная, совсем не жеребецкая округлость в телосложении Коня и его наклонности.
- А с вами, ребята, не соскуууучишься... - только и смогла вымолвить девушка, машинально глотая таблетку.
- Да, мы такие, - улыбнулся конь. - Ну, раз пошел такой откровенный разговор, может и ты, Мирная, расскажешь, как докатилась до жизни такой?
- Ну... - засмущалась девушка. - У меня все было нормально, по-человечески... Парни у нас на деревне были такие! Как на подбор - плечистые, высокие, мускулистые... И я в нашей деревушке пользовалась известной популярностью... Пока мамаше Эльзиной в голову кое что не ударило! Закон она издала, об изгнании всех мужчин из королевства (которое тогда еще называлось не Розовым, а Натуральным). Годика 2 я промучилась без мужского общества, а потом... Эх! А на безрыбье - и рак рыба, как говорится...
- Да... - протянул принц. - Вашей королеве да в сильные мужские руки попасть! Сразу вся дурь из головы выйдет!
Вот на этом все и прекратилось, мама моя кипиш подняла, стала писать что это не сказка, а пособие "Как поменять пол"
Те, кому знаком мой стиль, сразу поймет какие отрывки писала именно я...

0

12

Anutka@Zajka написал(а):

Те, кому знаком мой стиль, сразу поймет какие отрывки писала именно я...

Пожалуй те,где самые неожиданные повороты сюжета)))

0

13

Примерно угадала. Только моя мама тоже пару раз завернула так, что шок был...

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Неоконченная сказка про белого коня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно