*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Неоконченная сказка про белого коня...


Неоконченная сказка про белого коня...

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Надеюсь, что кто-нибудь продолжит... Сказка не совсем адекватная, но улыбает. Сочиняло пять человек...
Как-то прекрасный принц в очередной раз поехал спасать очередную принцессу из лап очередного чудовища. И поехал он, как и полагается, на своем белом коне (какой же принц без белого коня обойдется?)
Скакал наш прекрасный принц, скакал, подгоняя изредка коня подбодряющими, на свой взгляд, фразами - "Вперед, мой верный конь!", "Не сдавайся, мой верный скакун!", как вдруг конь остановился. Причем сделал это так резко, что принц слетел с него, как с горного велосипеда при нажатии переднего тормоза. Благо, что на принце был надет шлем, а то история бы закончилась на минорной ноте...
"Слушай, принц, я на тебя пашу уже 30 лет и 3 года. И все, чем ты занимался все это время - это спасал прекрасных принцесс из лап чудовищ. Неужели нет ничего интереснее этого на белом свете?" - спросил конь.
Принц встал, почесал голову, задумался о том, не сильно ли он ударился головой, и только потом решился заговорить с конем.
"Ну... это... как бы... Ты чего, действительно говорящий?"
"А ты сам как думаешь?"
"Судя по всему, говорящий... Знаешь, конь, меня ничему другому в жизни не учили - только принцесс спасать. Это как бы правила такие для принцев..."
"Первый раз слышу," - сказал конь - "про правила для принцев... Ты их не сам случайно выдумал?"
"- Не, - скозал прынц, - я те щазз список пакажу". и вынимаит из шыроких прынцевых штанов (а вапще - эта были штаны папы-кароля, па наследству пирешли) длиный-предлиный список. "Во- глянь, пункт намбер симнаццать. Вапрос: што для прынца иссессвеный працес? Иссессвенный працесс - спосать прынцесс"
- Да, - конь сделался невесил, ниже плечь голаву павесил. - Против закону ни папрешь... Так вить и прынцесс-та вроде уже в асартименте не асталось... каторых спосли - те уж замуж не за тибя пашли...
- исчо ба, - ухмыльнулся прынц, - миня бы на всих  и нехватило б...
- а куда тада едем? - конь отщепнул травки и пичально задвигал челюстю.
И тута абсалютно ВДРУГ им пришло письмо.
А в письме, то есть в конверте, лежала алая роза и розовый лист бумаги, на котором было написано:
- Срочно спасай меня, потому что мама собирается отправить меня в заграничную командировку на Север, где бродят белые Мишки, а ты же знаешь, что я с самого детства, ещё когда мы с тобой ходили в одну королевскую группу, люблю только тебя одного.
Принц прочитал внимательно письмо, понюхал розу и посмотрел на коня.
- Вот, от Эльзы из Розового мира пришло письмо, чтоб спасал. Давай, дожёвывай свою траву и в путь!
И в этот момент принцу пришло еще одно письмо. Письмо пришло более, чем внезапно - прямо с неба, прямо принцу на голову. Принц снова потер свою венценосную голову, еще не пришедшую в себя после падения с коня, и только потом взялся за конверт.
"И от кого это может быть?" - поинтересовался конь.
"Ты себе и представить не можешь!" - воскликнул принц и протянул коню свиток. Конь поправил свои очки (близорукость у коней - это далеко не подарок), присел на ближайший валун и принялся за чтение, подперев копытом подбородок.
"Да, это действительно неожиданная новость! Чудовище в плену у принцессы, просящее о помощи..."

0

2

- Тут ни надо тарапицца с выбарам, - астарожна праизнес конь и подцепил исчо травы, - нада падумать аснаватильна... может луччше в Розовую страну... ближе както... к телу и спакайнее...
- Ты офигел, - пичальна сказал прынц. - на пенсию пара... прынцесы да прынцесы... надаело... хачу острых осчусчениефф! хачу сказыки шоб было...
- ну хоть из вежливасти, - скозал конь, - ты же с ей в младчую каралеффскую групу хадил. Довай сначала туда, а патом ужъ и к этому бидалаге... если ужънивмагату тибе со сказыкой для души...
- ради шо ли вежливасти, - задумался прынц... - в групе-та она ничо была... как м ы с ей в карали-угаловники играли... уххх...  все нас  к каралю-админу тягали... и в баню, в баню...
-шо! - потрясся конь - аристовывали?
- да не..., - атмахнулся прынц и почисал буйну голаву. - - мыли-стерали... угаловники же... все угалки облазали... Лна, давай сначла туда, патом - туда...
После принятого решения принц с конем долго медлить не стали. Эльза-то не очень сильно принца волновала, а вот чудовище мог кто другой спасти - вот тогда пиши пропало! Никакой сказки для души!
Долго ли, коротко ли, дошли наши герои до Розовой границы. А там, как и полагается, таможенный пункт. Принц для приличия на коня взобрался, а то небось чего не того подумают - принц - да не на коне...
А таможеннику в этот день жена обед не приготовила, был он зол и голоден. И принцев он не любил совсем, уж дочка так ему все уши про "хочу замуж за принца на белом коне" прожужжала, что уж тошно даже думать об этом принце было, не то что видеть.
"Оружие, наркотики, алкоголь?" - сухо поинтересовался таможенник у принца.
"А что, вы угощаете?" - решил разрядить обстановку принц.
а вот самых умных ждёт повышенный таможенный сбор, - в свою очередь пошутил таможенник.
Он не спеша размотал длиннющий свиток таможенных правил, и показал опешившему (в прямом смысле слова) принцу пункт 235469-1589 бис, который гласил:
"Всякому потентату, который изнамерится, спасением душ и тел промышляючи, границу розовую пересечь - с кажной лошадной силы белово колеру по двойной мошне в казну внести полагается. А дабы отказу от подати сей не было, или мошна худа обнаружится - то пущай пешим строем спасаеть, а животинку его белобрысую - конфисковать в пользу Розового Королевства. Ея впоследствии кормить токмо розами, дабы цвет розовый и приобрели бока белые. Ибо токмо на розовых конях и можно промышлять благородные и иные делы в Розовом Королевстве беспошлинно. Собственноручная подпись Розария Третьего, Благоуханного, прилагаецца."
Конь как услышал слова таможенника, так и сел...
"Да что же это такое?" - спросил он. "Порядочным коням никакого проходу! И вообще, я не натуральный белый конь, а крашенный! Просто мама в детстве говорила, что с моим врожденным цветом на меня ни один принц не сядет, пришлось перекрашиваться масляной краской... Поэтому и разговаривать начал - краска подействовала..."
"Так ты не белый конь?!" - воскликнул принц. "Позор на мою венценосную голову! Если об этом узнает хоть одна из спасенных мною принцесс - все, репутации конец! Да меня все королевства на смех поднимут!"
"Знаешь, я может и не натурально-белый конь, но и розовым не горю желанием становиться," - ответил конь, виновато опустив голову.
потом конь густо покраснел и изрёк: И ваще, на голубых тоже... скакать можно. Ты ж вот скачешь - и ничего... ориентация, она на скорость не влияет.
Принц на миг лишился дара речи... даже меч его верный перестал звенеть о шпоры и затих.
Но конь не стал проходить, а встал, понурив свою кудрявую голову и дожидался реплики принца в адрес своей великой и ужасной тайны
"Да что же ты позоришь-то меня, верный боевой товарищ! Придется мне тебя... ну... того..." - сказал принц, предварительно достав меч из ножен.
"Как же так! Я отдал тебе лучшие годы своей лошадиной жизни, был с тобой и в радости, и в горе, радовался твоей радости и вытирал твои сопли, когда ты плакал! Я стирал твое грязное белье и готовил тебе еду! И после всего этого ты готов меня убить только из-за... моей ориентации? Гомофоб несчастный!" - заплакал конь.
Даже злой таможенник расчувствовался и пустил слезу.
"Ах ты, неблагодарная венценосная скотина!" - сказал он принцу. "Такую принцессу не везде найдешь, а тут - конь, верный боевой товарищ!"
Но конь не стал проходить, а встал, понурив свою кудрявую голову и дожидался реплики принца в адрес своей великой и ужасной тайны
"Да что же ты позоришь-то меня, верный боевой товарищ! Придется мне тебя... ну... того..." - сказал принц, предварительно достав меч из ножен.
"Как же так! Я отдал тебе лучшие годы своей лошадиной жизни, был с тобой и в радости, и в горе, радовался твоей радости и вытирал твои сопли, когда ты плакал! Я стирал твое грязное белье и готовил тебе еду! И после всего этого ты готов меня убить только из-за... моей ориентации? Гомофоб несчастный!" - заплакал конь.
Даже злой таможенник расчувствовался и пустил слезу.
"Ах ты, неблагодарная венценосная скотина!" - сказал он принцу. "Такую принцессу не везде найдешь, а тут - конь, верный боевой товарищ!"
Принц извинился перед конем за свою черствость и непонимание и убрал меч в ножны, краем глаза заметив, что злой таможенник достает свое табельное оружие из кобуры.
"Дорогой конь, я был не прав по отношению к тебе. Но, надеюсь, что этот разговор не пойдет дальше этой таможни" - сказал принц, заискивающе улыбаясь таможеннику и предлагая ему оставшийся от своего обеда пирожок с макаронами. Таможенник понимающе улыбнулся и кивнул, мол, проходите.
Принцу не пришлось повторять дважды. Он пришпорил своего славного боевого товарища и они поскакали так быстро, что ветер в ушах засвистел и копыта бравого коня оставили следы на асфальтовой мостовой...
Принц понял, что кто-то уже догадался, что он спецьяльно подковал коню копыта драгыценным металлом, чтобы было на что преспокойно побеждать... хм... заграничных принцесс
Но продолжал вести себя, как ни в чем не бывало, потому что боялся, что таможеннице одного пирожка покажется мало.
Скакали они, скакали и прискакали в огромный розовый лес. Наши герои даже зажмурились от столь яркого розового сияния... Но спасти Эльзу нужно было во что бы то ни стало, поэтому им пришлось продолжить свой нелегкий путь...
А дорога в том лесу была из чистого сахара, а деревья вокруг из шоколада-мармелада с карамельными листьями. Ох какая сладкая жизнь началась у коня с принцем.
И шли принц с конем по этому чудесному розовому лесу, пока не наткнулись на девушку, которая сидела на пеньке и горько плакала.
"Что с тобой приключилося, красна девица? Обидел кто? Али разбойники напали?" - поинтересовался принц.
Девушка тут же перестала плакать и изумленно уставилась на принца.
"Ты из какого века, чувачок? У нас на поляне слов таких никогда не слышали?"
Принц растерялся, но тут ему на выручку конь пришел.
"А вы, гражданка, не придирайтесь к принцу, он у нас иностранец. Вы лучше ближе к делу. Чего ревете, уважаемая?"

0

3

Ну, примерно вот так...

0

4

прикольно))) а среди пятерых авторов и ты была?))))

0

5

Как бы да... Причем писали в основном поэты и писатели - в профессиональном понятии этого слова...

0

6

А подолжение? :writing:
И да,забыла сказать:мне оченно понравилось!

Отредактировано laureel (2009-10-14 23:33:25)

0

7

А продолжение как-то застопорилось, потому что после голубого коня появилась розовая любовница принцессы Эльзы, а потом вообще такой бред пошел... Вывесить, конечно, можно, там даже весело написано, но она скорее сказка для взрослых... Если попросите - вывешу :)

0

8

Давай,давай,вывешивай.Сейчас дети ещё больше нашего с тобой знают!Их этим не удивишь.

0

9

Завтра, завтра... Муж требует внимания к своей персоне, желудок требует заждавшегося обеда...
А организм требует крепкого отдыха, но он подождет...

0

10

По заявкам продолжу. Только не пугайтесь, там как-то не очень прилично получилось...
всхипнула барышня...
и сквозь рыдания проговорила: "Раздюбииилаааа бедяяя милаяяя маяяя..."

ушла к ддугоооййй.... ыыыыыыы...
"Какая беда? Какой дубиной? Ты яснее выражайся, девушка..." - сказал конь.
"Сам ты дубина! И беда заодно!" - девушка от возмущения даже плакать прекратила. "Разлюбила меня, к другой ушла! Что тут непонятного?"
"Все понятно, успокойся. Кто ушел-то?"
"Да лошадь моя белая ушла!" - снова заревела девушка. "Я ее и кормила, и поила, и гриву каждый день расчесывала... А она меня бросила, к другой ушла!"
"Лошадь, говоришь..." - задумчиво проговорил конь. "Еще и белая..."
Да, белая лошадь. Белая потомушо мелирование у неё там хде интимная причёска. А лошадь - потому что  скачет утром по светлице в поисках носка второго аки Олег Газманов в поисках своих мыслей. А второй носок её оказался у какой-то рыжей клячи! Я так и думала шо они снюхаются! На сеновале....ыыыыы......уууу......девушка опять зарыдала....
- А как зовут-то эту лошадь твою белую? - прынц разлёгся на травке, задрав ноги, - т.е. в весьма фривольной позе - и почухал левой пяткой правое ухо.
-Эээаааааа  - плакала девушка
- Эльза её звали - перевёл Конь с женского языка на мужской.
-Эльза Кох...-задумчиво проговорил прынц
- КОГО-х?Непонимающий - девушка упала с пенька, на котором сидела
- не Когох а КОХ! - прынц многозначительно поднял средний палец на правой ноге -
  девичья фамилия моей деСАДовской подружки. Мы с ней играли в королей-разбойников, но .....наши пути разошлись...
Конь походил кругами и скрипя зубами  всё-тки изрёк, обращаясь к любимому:
- А где письмо твоё от неё? От чего спасать-то просит?
Прынц с кряхтением приподнял зад, от чего Конь сглотнул слюну, и достал из заднего кармана конверт, явно полинявший, хотя дождя всё это время не было, открыл и процитировал:
"спаси меня, я в биде!"
-Вот сучка! - ожила вдруг рыдающая девушка - я биде в туалете установила, а она сидя на нём мужика зовёт!!!
"Значит, вы ее знаете? Может тогда поговорите с ней, ну по вашему, принцо-принцесовскому... Там, молодость вспомните, за чашечкой жизни о личной жизни, а потом и обо мне..." - спросила девушка с надеждой в голосе и взгляде.
"Как не знать, знаем... Спасать ее едем... Только от кого - уже и не помним, надо бы письмецо перечитать... А, вот - мачеха ее к мишкам белым отправить собирается, надо срочно ее выкрасть и увезти в теплые места," - сказал принц. "Может при перевозке и поговорите?"
Но конь неожиданно возмутился.
"Ну, знаете ли! У вас у всех любовь на полную катушку, а как же я? У принца - чудовище для души, у девицы - Эльза, а мне... мне тоже хочется для души чего-нибудь!!! Не поскачу я никуда, пока и мне для души кого не найдется... Пегой какой-нибудь лошадки в самом расцвете сил... С розовыми копытами!"
- тёплые места....тёплые места... -
девушка лихорадочно перебирала в памяти места, где они с Эльзой "перебирали"...и после которых им было не то что тепло - а до такой степени жарко что одежда летела обратно пропорционально их душам и телам...
Не отдам её никому! - ни мишкам, ни сашкам, ни серёжкам!!!!!
- Ты чего? Совсем оборзел, старый? - возмутился принц, - куда тебе младенец с розовыми пятками?
Тебе кобылу нужно сознательную. Погоди, вот спасём Эльзу, а там... - и принц мечтательно уставился в небо, представляя, наверное, пещеру, в которой злыдня-принцесса заточила ненаглядное его чудовище...
- А там... - принц знал, что лошадь лошадью, девушка девушкой, а подвиг подвигом.
И это грело его душу.
- Это уж мне решать, какая кобылка мне нужна, - пробурчал конь. - Но так уж и быть, спасем вашу Эльзу. И чудовище, быть может... Как хоть зовут тебя, девица?
-мама назвала меня Мирной, но я готова воевать за Эльзу -
всегда  воюю  за всех моих подруг...иногда даже против них же самих...-
ответила девушка
Познакомившись наконец-то, наши герои двинулись в путь - спасать Эльзу от белых медведей, которые рукой ей из Антарктиды махали.
Выбравшись из розового леса, они увидали вдалеке огромный розовый замок, в котором и жила наша несчастная принцесса.
- Надо бы продумать план спасения, - начал было конь, но принц его перебил.
- Какой план? Сейчас ворвемся в замок, схватим Эльзу и все!
- Не-а, принц, так дело не пойдет... Там стражников куча, а я девушка хрупкая, - возразила Мирная.
- кроме того (Мирная перешла почти на шёпот) - это НАМ кажется, что выкрав её, мы её спасём. А она-то наверняка никуда не собирается на самом деле, ей там хорошо. И для неё мы - обычные зЭки. Для того, чтоб её действительно спасти - надо играть в её игру и по её сценарию. Иначе ждёт нас розовая мУка на розовых крестах как спасителя до синевы Иисуса.
Мирная присела в любимую позу "лотос" на траву и достала из котомки чёрный украинский хлеб, мясо, сало, солёненькие огурчики, пиво, водку, одноразовые стаканчики и салфетки.
-Ну что, кони-люди! давайте за знакомство! ешьте-пейте что кому нравится!
Конь кокетливо помахал хвостиком и манерно спросил:
- А мартини с оливками, шоколадом и фруктами будут?
- Будут, - хрустя огурчиком, прожевал Прынц, - но только после поимки чудовища!
Конь сделал вид шо потупился, потому что активно хрумкал сочной поджаристой куриной ножкой...
Плотно пообедав и выпимшы по стопочке (точнее, по стаканчику) наши герои немного развеселились.
- А может ну ее на фиг, эту Эльзу! Поедемте лучше чудище спасать, авось и там принцесса ничего? - сказал конь, поглядывая на Мирную. - Да и от черной кобылки с белыми копытами я бы не отказался...
- А как же подвиг? А белые медведи? - спросил принц. - Письмо, в конце концов, с просьбой о помощи!
- Ну, знаешь ли... Сам же первый чудище рвался спасать! - воскликнул конь. - И чего тебе эта принцесса? Тем более, Мирная говорит, что ей и там неплохо...
И конь посмотрел на Мирную, ожидая ее поддержки...
- думаю, Эльза заслужила того, чтоб мы за чудищем отправились! -
сказала Мирная, в сердцах швыряя в кусты очередную пивную бутылку.
- Задолбалась я её спасать! И вам не советую! - вырвалось у неё спьяну.
Принц, а принц? хочешь - мы с тобой в театр пойдём! На кого ты хочешь? - там сейчас в репертуаре Моцарт, Верди, Прокофьев, все три Штрауса, и даже Гулак-Артемовский!
Принц плакал неуёмно, всхлипывал, в досаде кидал мобилку - но аккуратно, чтоб не побить...и от этого ему становилось ещё хуже....сквозь слёзы он наконец выдавил из себя:
- Я знаю, где сейчас Эльза!
- так мы идём в театр?
- сегодня у меня настроение только на Гулака-Артемовского! - Принц улыбнулся по-светски учтиво и тут же захрапел...

"Теперь-то и я знаю, где Эльза. Знаю, что она -завтра в 6 утра уже будет совсем рядом...практически в 30 шагах и в то же время в 3-х днях разлуки ".... -

Мирная поняла, что это судьба и выбора нет.

-Знач так, ребята. У нас три дня на чудовище.
А после мы возвращаемся за Эльзой. -

это было последнее, что Мирная произнесла прежде чем заснуть.

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Мы-писатели » Неоконченная сказка про белого коня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно