*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Размышления » Уметь прощать - это слабость или дар?


Уметь прощать - это слабость или дар?

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Помните старую добрую сказку про журавля и цаплю? Когда они поссорились... а потом ходили просить друг у друга прощения? И в итоге никто никого не простил...
Мне просто очень интересно ваше мнение. Некоторые считают, что простить - это проявить слабость... что стоит помучить человека, если он виноват... что он не осознает своей вины полностью, если его простить быстро. Но если поставить себя на место этого человека - какие эмоции тогда будешь испытывать? Высказывайтесь...

0

2

А я вообще даже и не обижаюсь. Если кто то сдделал мне больно, я просто делаю выводы и не подстовляю этому челу больные места. Но если он придёт просить прощение, я скажу что прощаю, чтоб не мучился, вдруг он от чистого сердца... Но болевые точки прячу всё равно.

0

3

Ну, это понятно, что болевые точки прячешь! Они у меня тоже не на виду... у меня свой способ скрывать слабые места - я вся на виду, секретов нет, люди думают, что меня задеть нельзя... поэтому от просто знакомых удара получить никак не могу... но есть еще близкие люди... которые могут причинить боль... именно их я имею в виду - иногда сложно простить... но не простить - еще сложнее...
Зы. Просьба никому не воспринимать на свой счет, я просто рассуждаю...

0

4

Ты права. Но когда близкий человек бьёт под дых, я даже простив врядли буду считать его близким.

0

5

Странное суждение... Отказываться от близкого человека из-за случайной ошибки... ведь она может быть действительно случайной...

0

6

а если не случайная?....

0

7

Тогда надо уметь простить... это будет слабостью?

0

8

знаете.... ты ведь любишь этого близкого человека, безумно любишь... ты хочешь ему счастья....ты можешь простить или не простить его, но рано или поздно всё равно придёт прощение, потому что любовь не может породить что-то плохое...

0

9

Anutka@Zajka написал(а):

Тогда надо уметь простить... это будет слабостью?

это для тебя будет болью...
и если человек, причинившей ее тебе..это осознает..для него это будет невыносимой пыткой...
и даже...если ты его простишь...не факт...что он сам себя сможет простить...

0

10

Насть, не все рассуждают так, как ты... Для некоторых "прости" - это пустое слово, которое нужно сказать, чтобы избежать ссоры... Меня вообще интересует - уметь прощать это слабость?

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Размышления » Уметь прощать - это слабость или дар?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно