*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Размышления » Талисманы и обереги <


Талисманы и обереги <

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

тройка крута.... http://i037.radikal.ru/0806/51/db90a1b74a6d.jpg

0

22

Я,кстати,тоже не  очень люблю чётные числа.Предпочитаю нечётные.Особенно люблю 5 (наверное,потому что родилась 5ого)и 7.
ЦИФРА «5» - число священного брака, поскольку является суммой женской (четной) двойки и мужской (нечетной) тройки.
В греко-римской традиции пятерка - число бракосочетания, любви, единения; число Венеры, причем годы Венеры образуют группы по пять лет. Аполлон как бог света обладает пятью качествами: он всемогущ, всеведущ, вездесущ, вечен, един.
В христианстве пятерка символизирует человека после грехопадения; пять чувств; пять точек, образующих крест; пять ран Христа; пять рыб, которыми насытились пять тысяч человек; пятикнижие Моисея.
В буддизме сердце имеет четыре направления, которые вместе с центром образуют пятерку и символизируют универсальность. Существует пять Дхьяни-будд: Вайрочана -Сверкаюший, Акшобхья- Невозмутимый, Ратнасамбхава - Самоцвет, Амитабха -Безграничный Свет, Амогхасиддхи -Неизменная Удача.
У китайцев пять элементов, пять атмосферных субстанций, пять состояний, планет, священных гор, зерен, цветов, видов вкуса, ядов, могучих амулетов, основных добродетелей, посвящений, вечных идеалов, пять видов отношений внутри человечества. В еврейской традиции пять - это сила и суровость, понимание сути.
В Каббале пятерка означает страх.
В индуизме это пятичленные группы мира, пять элементов тонкого и грубого состояний, пять основных цветов, чувств, пять ликов Шивы и дважды пять воплощений Вишну.
В исламе пять столпов веры, пять божественных присутствий, пять основных догматов, пять действий, пятикратная ежедневная молитва.
ЦИФРА «7» считается священной, и божественной, и магической, и счастливой. Семерку почитали за много столетий до нашей эры, в средние века, почитают и сегодня.
В Вавилоне в честь главных богов был выстроен семиступенчатый храм. Жрецы этого города утверждали, что люди после смерти, пройдя через семь ворот попадают в подземное царство, окруженное семью стенами.
В древней Греции число семь называли числом Аполлона, одного из важнейших богов олимпийской религии. Из мифологии известно, что человеко-быку Минотавру, обитавшему в лабиринте на острове Крит, жители Афин ежегодно в качестве дани посылали на съедение семерых юношей и семерых девушек; у дочери Тантала Ниобы было семь сыновей и семь дочерей; Нимфа острова Огигия Калипсо семь лет держала в плену Одиссея; всему миру знакомы «семь чудес света» и т. д.
Древний Рим также боготворил число семь. Сам город построен на семи холмах; река Стикс окружающая подземное царство, семь раз обтекает ад, разделенный у Вергилия на семь областей.
Ислам, христианство и иудаизм признают семиэтапный акт создания Вселенной. Однако, в исламе число "7" имеет особенный смысл. Согласно исламу, имеется семь небес; попадающие на седьмое небо испытывают высшее блаженство. Поэтому число "7" это священное число ислама.
В христианских священных книгах цифра семь упоминается много раз: «Всякому, кто убьет Каина, отомстится всемеро», «...и прошло семь лет изобилия... и наступили семь лет голода», «и насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет», и т. д. Великий пост у христиан насчитывает семь недель. Известно семь чинов ангельских, семь смертных грехов. Во многих странах существует обычай ставить на рождественский стол семь блюд, название которых начинается на одну букву.
В браминском и буддийском верованиях и богослужениях число семь также священно. От индусов пошел обычай дарить на счастье семь слоников - фигурок из кости, дерева или другого материала.
Семерку очень часто применяли знахари, гадалки и колдуны: «Возьми семь пакетиков, с семью разными травами, настой на семи водах и пей семь дней во семи ложек...».
С числом семь связано множество загадок, примет, пословиц, поговорок: «Семи пядей во лбу», «У семи нянек дитя без глазу», «Семь раз отмерь, один отрежь», «Один с сошкой, семеро с ложкой», «Для любимого дружка семь верст не околица», «За семь верст киселя хлебать», «Семь бед - один ответ», «За семью морями» и т. д.

0

23

оооо. я честно говоря, все рассказы, гороскопы не очень то люблю. я в это не верю, но число четыре меня манит. :D
хотя я немножко в этом плане странная, в это все не верю, а вот в экстрасенсов, магию и прочею лабуду- да.

0

24

laureel написал(а):

У китайцев пять элементов

я занимаюсь сейчас тай-цзы-юань и цигуном,мы проходили это. Дерево, вода, земля, воздух и металл.

laureel написал(а):

В Вавилоне в честь главных богов был выстроен семиступенчатый храм.

атлантиду,кажется,опоясывало 7 колец

Миланочка Enigma написал(а):

я честно говоря, все рассказы, гороскопы не очень то люблю. я в это не верю

я сами гороскопы,типа "43 сентября всех водолеев ожидает безмерная радость" я не верю,а вот в описание характера под знаки зодиака-да,я не просто бездумно верю, а сама часто сталкиваюсь с такими проявлениями.

Миланочка Enigma написал(а):

экстрасенсов

меня уже нострадамусом называют... а одна малознакомая и духовная женщина сказала мне, что "наверное, вы хорошо чувствуете энергетику людей?" да,это так. я,если отключусь от насущных проблем, могу изречь такое,что потом народ охреневает. Я тут как-то брякнула, что братика грыза(брат родился неделю-две назад) скорее всего назовут Матвеем. И что вы думаете? Его так и назвали!При том,что грыз с родаками на эту тему вообще не говорил. Гадаю частенько...и самое поразительное,оно работает((( даже когда там всё печально(

Миланочка Enigma написал(а):

да.

и я-да.

0

25

вик
погадай на меня, пожалуйста.
в лс кинешь потом результат.
а то я хочу кого нибудь попросить, а хер мне.
мама напрочь отказывается, но на то и ясно.

0

26

Миланочка Enigma написал(а):

вик
погадай на меня, пожалуйста.
в лс кинешь потом результат.
а то я хочу кого нибудь попросить, а хер мне.
мама напрочь отказывается, но на то и ясно.

окей,будет сделано

0

27

*Snow Belka* написал(а):

тай-цзы-юань и цигуном

А теперь переведите,пожалста)))

*Snow Belka* написал(а):

меня уже нострадамусом называют.

Супер!

Миланочка Enigma написал(а):

мама напрочь отказывается,

А у тебя мама хорошо гадает?
Кстати,Зуз тут тоже "понастродамил"))))У Зузу в саду сидит цыганка-гадалка,и всем,кто пришёл ко мне в гости отправляет печенье с предсказанием.
Но на самом деле,конечно,тут больше логика,чем настоящие предсказания)))
Эт я Поттера начиталась.Как раз вчера 3ю книгу закончила,там где проф.Треллони "предсказывает".

0

28

laureel написал(а):

Кстати,Зуз тут тоже "понастродамил"))))У Зузу в саду сидит цыганка-гадалка,и всем,кто пришёл ко мне в гости отправляет печенье с предсказанием.

:rofl: а поттер рууулит
перечитываешь?

0

29

laureel написал(а):

А у тебя мама хорошо гадает?

да. у неё карты никогда не врут.

0

30

Задорнов в своей жежешечке тоже о цифрах рассуждает..
http://mzadornov.livejournal.com/

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Размышления » Талисманы и обереги <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно