*Мир Чу*

Объявление

Потеплело. Не весна ли?

Светит солнышко в душе…

Чудо-день сегодня с нами,

День веселых малышей.

Покемошки или люди,

Мы, похожие на них?

В общем, этот праздник – Чудень

Лучший праздник для родных.

Повстречались – и отныне

Друг без друга – никуда,

Мы уже давно родные,

Вместе не разлей вода!

В ход бокалы с лимонадом

И вкусняшек целый воз

С монитором будет рядом!

Что же праздник нам принес?

Развеселое застолье,

Шутки, танцы до утра,

И сюрпризов будет море,

Всяких вкусностей гора!

Небывалое везенье,

Развлеченье и печенье,

Нашей встречи обсужденье,

Нашей дружбы день рожденья!

От улыбок будет тесно,

Будет праздничный кураж,

В общем, так. Садимся вместе,

Начинаем праздник наш!

Праздник был и праздник будет.

Самый лучший праздник – ЧУДЕНЬ!!!

Анна Курц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мир Чу* » Другие животные » Ваши животные


Ваши животные

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

*Snow Belka* написал(а):

Несси такая леди!!!!!
Пикинесик и котяра тоже бесподобны)))

Спасибо,они милы,особенно когда спят :rofl: а кошка вообще кадр)

0

112

Тоже с Рамблера:

В английском графстве Норфолк состоялся чемпионат мира по бегу среди садовых улиток. Как пишет Norfolk Eastern Daily Press, в 2011 году победителем турнира стал участник-дебютант по кличке Зумер. На соревнования его привез шестилетний хозяин по имени Антон.

Забеги проводятся по следующей схеме: всех участников располагают на влажной поверхности, на которой нарисованы два круга разных диаметров (фигуры изображены так, что один круг оказывается внутри другого). Как только дается старт, брюхоногие моллюски должны как можно быстрее добраться из центра маленького круга до внешней границы большого. Кратчайший путь составляет примерно 32 сантиметра.

Зумер преодолел дистанцию за три минуты и 23 секунды. При этом рекорд равен двум минутам — это достижение было установлено около десяти лет назад улиткой по кличке Арчи. За победу улитки награждаются салатом-латуком.

По мнению организаторов мероприятия, Зумер и его соперники не торопились к финишу, так как в день проведения забега была влажная погода, что очень понравилось улиткам, которые предпочли получать удовольствие от перемещения по влажной поверхности, а не стараться сползти с нее как можно скорее.

В беседе с The Daily Telegraph Антон заявил, что собирается отпустить Зумера на свободу.

Обычно улиточные бега посещают около двух тысяч человек.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

0

113

А у нас когда-то жила улитка) Но не садовая, речная.Мы поймали её на речке,привезли ей оттуда же камушек,водорослей и посадили в трёхлитровую банку.Звали её Эл.Прожила она у нас несколько месяцев и даже,кажется,дала какое-то потомство.Хотя были ли это действительно её детки-я не уверена.Честно говоря,не совсем в курсе,как они там размножаются,но вроде бы помню,что улитки-гермафродиты.Но вполне может быть,что маленьких улиточек мы привезли вместе с водорослями и просто поначалу не заметили.

0

114

а у меня когда-то тоже в аквариуме улитка жила... большаая такая, желтая...
а потом еще с водорослями каких-то красных мелочей привезли... они еще плодятся и плодятся, и хрен их выведешь... ><

0

115

Anne Discharge написал(а):

а у меня когда-то тоже в аквариуме улитка жила... большаая такая, желтая...

аееее,у меня также было)только их было двое...и они плодились) одного мама назвала флаундер,а другого-себастьян Оо яойщки,блин)))

Anne Discharge написал(а):

><

:rofl:

0

116

чо смешного, их там чуть ли не больше, чем камешков на дне, было хд

0

117

Хех... У мну четверо: Атос, Портос, Арамис и Д Артаньян))) Правда сухопутные. Ахатины. Живут в террариуме, копаются в земле и хавают огурец и кабачок. Ахатин несколько видов - самая большая ахатина ретикулята, у меня были 25 см в длину и сантиметров 15 из них раковина. Погибли по глупости - надо было объяснить человечку, которому я их оставляю на отпуск, что улькам строго противопоказана соль. ДАже нож, когда огурец им режешь, надо мыть тщательно - чтобы ни крупиночки соли не было. А они вместо таблеток кальция для роста раковины давали им минерально солевой камень для грызунов-  и пипец.
А сейчас у меня ахатины фулики, те размером поменьше, не такие гиганты, но более вандалоустойчивые))))

0

118

laureel написал(а):

Честно говоря,не совсем в курсе,как они там размножаются,но вроде бы помню,что улитки-гермафродиты.

тут все сложнее. Улитки-то гермафродиты. но им необходимо спариться, чтобы внутри произошло оплодотворение и потом они отложили бы икру. Когда улитки спариваются, есть два варианта развития событий: когда икринки мечет только одна улька, или когда обе. Есть живородящие, которые рождают не икринки, а уже готовых улитят)))
Кладку икры они обычно закапывают в ил, водоросли или в землю. Очень прикольно смотреть на беременную улитку - икринки видны в дыхательное отверстие, из которого они, собственно, и высыпаются, когда приходит время. А затем, когда улитята "дозреют" в икре, они выползают из-под земли. Вылупляются они обычно партиями, по несколько штук. Икринок могут быть десятки тысяч и даже если тысяча из них выживет - будет атас. Поэтому увидев кладку икры, мы не давали ее закопать и сразу же удаляли из террариума и отдавали сожрать крысам. Улитят уже не уничтожишь - маленькие-хорошенькие, с рожками...
Вообще любой улитковод всегда ликвидирует часть икринок. Иначе ему будет швах.

0

119

звездец....анют,а на улиток соседкка не гонит,нэ?))))
чи,ну это ж пипец!на закуску их!

0

120

да какая нафиг закуска хдд
они меньше полусантиметра в длину... хд
и да, вчно где-нибудь на водорослях, ракушках или фильтре куча икры их была хд)

а еще у меня сомики икру метали.... но скалярия, засранка, всегда ее сжирала, и сделать ничего нельзя было(( отселять ее некуда(

0


Вы здесь » *Мир Чу* » Другие животные » Ваши животные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно